Пожалуйста, дочитайте.
В общем, это мой лучший друг, просто друг, мы общались с 2014 и как ни странно за эти 5 лет ни разу не виделись, ибо он живет в Питере, а я из мск)
Оба учились в вузах, он еще и работал, поэтому времени было 0 чтобы попытаться увидеться... и у наго тогда была девушка ( это я рассказываю о начале нашей дружбы) поэтому я не настаивала на то, чтобы он сгонял в мск, думала, что ради меня не стоит потратить так много денег и т. д. А меня не пускали в Питер) хотя я ему обещала, что как только уговорю родителеф все, лечу...
Короче, потом он поехал учится во францию на 2 года, так что тогда наши шансы, чтобы встретиться еще больше снизились, но у него уже не было девушки.
Вот так Мы 5 лет мечтали о нашей встрече, я уверена что он этого тожп хотел, просто он был мне больше чем просто другом, то есть мы не любили друг друга, но у нас были так называемые "свободные отношения" двже тогда, когда у него была девушка ((
Виртуально))
Но мы естественно общались не только ради этого, мы были очень хорошими друзьями)), хотя иногда он намекал что если бы мы жили в одном городе, мы бы точно встречались. Он интроверт и не всех пвскает в свою жизнь, не со всеми сильно сближается, а если уж сблизился, то все, навсегда!
В этом году, в мае у меня внезапно появился шанс поехать в питер, так по учебе, одной, родители уже отпускали. (мы оба мечтали про этот день, черт побери) я ему сказала, что через 7-8 дней я выезжаю все, он оооочееь сильно обрадовался, запутался просто шок полнейший)))
Мы планировали как будем провести эти 3 дня, считали дни, короче, наступает этот нереально долгожданный день, я ему пишу Я ПРИЕХАЛА, ожидая просто что он прямо сейчас вылетит ко мне, он просто написал "добро пожаловать " я такая хм ок, думала сам напишет, но ничего))
Через день пишу "так мы увидимся или нет" он пишет, прости, ты не поверишь, но в меня появилась девушка 4 дня назад, после нашего последнего разговора, так что она ревнует если я выхожу с подругами, ай кент)
Я такая ладно, я все понимаю ты че, без секса, без всяких пошлостей мы ж просто друзья, что в этом такого, давай увидимся (типа не будь дураком втф) и он такой сорри но у меня девушка, она ревнует даже к подругам.)
Я написала ладно, понятно, без проблем.
После этого я сильно обидалась на него, естественно, потому что понимала, что не могла же так внезапно у нек появиться девушка, он до этого говорил, что никого не хочет, ни в кого не влюблен, хочет меня с собой взять во францию и чтобы мы встречались, надеясь, что у меня не появится парень, ибо у нас были свобоные отношения как бЭ.
Но тут вдруг.
Короче я ему не писал, ждала когда напишет, но месяц, 2 месяца и ничего.
Я написала ему спустя 2,5 мес, ибо это было уже слишком, раньше мы почти каждый день общались, ПОНИМАЕТЕ Я ОТ НЕГО НЕ ХОТЕЛА ЛЮБВИ ИЛИ ОТНОШЕНИЙ, если вы скажете что он испугался, не, но я написала ему "И ТАК ЗАКОНЧИЛАСЬ НАША ДРУЖБА..."
Как ав думаете? Он не ответил. Он сука проигнорил. Хотя смотрел мои сторис. Он даже открыл это сообщение спустя 3 нед. Я в шоке.
В этот день сразу написала еще и в телегу, думая вдруг в вк сидит его девушка, а не он, но там он также игнорил, я поставила просто знак вопроса, он даже не открыл сообщение)))
И вот прошло еще 2 месяца, он заходит в вк, смотрит мои сторис, делает посты) а ответа нет и нет)))))
Заметила он удалил многих своих друзей))
Не знаю что с ним, он даже не отвечает, чтобы я хотя бы узнала причину, понимаете, невозможно так непонятно отпустить такого близкого человека, я его точно не люблю как половинку, не думайте. Я люблю своего бывшего по-прежнему и он меня не любит, но он так резко исчез, даже самому не близкому человеку, мне кажется, такое поведение казалось бы очень непонятным и обидным)))
Какие у вас варианты?))) заранее спасибо, просто не с кем делиться
Психология
Друг резко исчез и избегает меня, из-за чего парни могут так себя вести? (
У многих такое случается. Не заморачивайся и не навязывайся. Уважай выбор этих людей! Право на отказ - это их законное право
Аня @
А разве нельзя нормалтно попрощаться или просто удалить из друзей?)
я бы не переживала о постороннем человеке . может он вообще не существует, я не верю в инетные картинки и инетную дружбу, все должно живое быть, хоть это и тяжело
почему люди исчезают на ровном месте и при таких тем более ситуациях, когда речь идет о встрече-может не его картинка вообще была просто и он страшный? скорее всего)
Аня @
Нет ( на самом деле если бы мои знакомые из питера его не знали, я бы тоже так подумала (((
Просто, он соскочил с отношений, ему они не нужны.
пффффффи никуя не понял.. ффффффф я всё прочёл.. и никуя не понял..
Я б так сказал, зачем ему весь этот геморрой?
Как выше описали - слился. Наверное, изначально этого не хотел, или под конец дружба ослабла ну с кем не бывает хех..
Аня @
На самом деле за последний год мы ещё сильнее сблизились и я не навязчивая)) это точно, просто сейчас хотя бы здесь пытаютсь разбираться в этом
Не выдержал давления и слился. Не стоит доверять никому в интернете.
Это издержки интернет "дружбы", без прямого контакта нельзя стать близким человеком. Ибо переписка в интернете и взаимоотношения с реальным человеком две разные вещи. Может и хорошо что он не пришел, а то ты могла бы с ним встретиться, а он оказался бы совершенно другим человеком, нет тем кого ты себе представляла в интернете, и тогда было бы еще большее разочарование, что 5 лет ты потратила на общение с человеком который при встрече оказался чужим незнакомцем). Но это вариант если вы чисто переписывались, без видео общения.
Аня @
Нет-нет, мы общались и по видео, и мои знакомые из питера его немного знают (((( простл реально обидно... без каких-то объяснений
ну тут смотря сколько вам лет... если 15, то норм, если уже за 20, то пора взрослеть и поменять взгляд на людей, которые не хотят с вами общаться . Поймите это не вы плохая это он не хочет общаться и такое может быть, а вы придумали образ в своей голове и вертите его 5 лет. тут самооценка на нуле . фраза мол столько денег тратить из-за встречи со мной... лучше к психотерапевту с этим) удачи