Виверр делят обыкновенно на две группы: кошконогих (Ailuropoda) с втяжными когтями, и собаконогих (Cynopoda) с невтяжными когтями. К первым относится, подвижное, гибкое и ловкое животное, напоминающее по грациозности своих движений нашу кошку. Она ходит, держась высоко на вытянутых ногах, садится, как кошка и собака, часто встает на задние ноги, подобно грызунам, и «служит» , как собачка. Ее чуткий нос находится в постоянном движении; она обнюхивает все, что дают: жадно бросается на живых животных всякого рода, хватает их зубами, душит, некоторое время играет, как кошка, затем быстро пожирает. Голос ее представляет сердитое кошачье ворчание; кроме того, она фыркает; в гневе щетинит шерсть и распространяет сильный запах цибета. Особенную живость она обнаруживает утром и вечером. Супруги живут мирно, но с другими животными даже того же вида и эта циветта постоянно не в ла¬дах: особенно злобно она бросается на кошек и собак, если их держать перед нею. В зоологических садах она размножается.
Генетта (Viverra genetta), единственная виверра, встречающаяся в Европе, отличается очень вытянутым телом, пятипалыми ногами и длинным хвостом. Величина ее тела — 50 см, хвост — 40 см; голова маленькая, с длинной мордой и короткими, широкими ушами. Глаза с таким же зрачком, как у кошек, днем кажущимся щелью. Пахучего вещества (с запахом мускуса) выделяется мало. Основной фон короткого, густого и гладкого меха — светло-серый; пятна черные и белые. Настоящее отечество этого крайне изящного, но при этом очень хищного и кровожадного, злого и смелою зверька горы Атласа; но он встречается в Испании и Южной Франции. Днем он прячется, ночью же выходит на добычу, неслышно скользя от камня к камню, от куста к кусту, старательно нюхая и прислушиваясь по всем направлениям, всегда готовый при малейшем признаке присутствия живого маленького животного напасть на него и задушить. Главная его пища - крысы и мыши, затем — птицы и их яйца.
Генетту очень легко приручить, и в неволе она очень добродушна; с себе подобными, в противоположность вышеописанным видам, она живет в мире и согла¬сии. В Марокко ее держат для ловли крыс и мышей, вместо домашней кошки. В доме этот чистоплотный, изящный зверек очень приятен, если бы не запах мускуса, испускаемый им, и многими совершенно непереносимый.
Мало отличающийся от собственно виверр линсанг (Prionodon gracilis) выделяется в качестве представителя особого рода. Очень острая голова, необыкновенно вытянутое тело (в 70 см с хвостом) , почти равный ему хвост и лишенный гривы гладкий мех — таковы внешние признаки этого животного. Зубов-38. Шерсть светло-серая или желтовато-белая с темно-бурыми пятнами и полосами.
Психология
Самое гибкое животное/птица/рыба---ПРО ЖИВОТНОЕ! ! ПСИХОЛОГИЯ!!!
Sakura Haruno
Спасибо!
Миксина. Завязывается в узел.
рыба!
Фиолетовая змейка :))))))
Sakura Haruno
Смеюсь!!
кошка видимо (если червяки не в счет)
Похожие вопросы
- Если исчезнут все животные, птицы, рыбы - человеку не над кем будет издеваться, кроме друг друга?
- объясните мне.. почему у птиц... рыб.. животных самцы яркие, а самочки - безликие... и только у человека - наоборот?
- Какое животное лучше? - КОШКА или собака? //Психология//
- Если бы вы жили в деревне, какое животное (животные, птицы) жили бы в вашем доме??
- "Не оскудеет рука дающего", когда мы помогаем бедным людям, животным, птицам. А вот когда медицинская фирма обманула,
- Почему порой люди ненавидят тех, кто кормит уличных бездомных животных, птиц?
- Чисто психологически. Для чего людям нужны ассоциации себя с чем-то или с кем-то ( с животными, птицами итд)?)
- Женщины,а могли бы вы влюбится в какое-нибудь животное или рыбу,акулу скажем,зная что это заколдованный принц?)
- Человек и Животное... Какие чаще всего животные ассоциациируются с человеческими поступками..?
- Почему сопоставляя человека и животного мы привозносим то животных, говоря что они лучше людей; то людей говоря, что не