Психология

"Не оскудеет рука дающего", когда мы помогаем бедным людям, животным, птицам. А вот когда медицинская фирма обманула,

навязав (явно под гипнозом 6 человек одновременно) кредит в 110.000, тоже не оскудеет? Отдала я им кредит в течение 5 дней, не прошла ни одной процедуры. Потом видела по ТВ, что были люди, которые на них в суд подавали, а я не стала связываться, чтобы нервы не тратить. Жить-то и так недолго осталось, а тут суды, допросы... И находится эта фирма на нашей улице, у них есть все мои данные: ещё выследят да прикончат...
Я поступила, не подав на них в суд, неправильно? Или им отмсится свыше за их делишки?.. На что очень надеюсь!
Lena Nikiforova
Это уже по своему здоровью смотрите. Если внутри себя будете все держать, то может и зря. Но на самом деле никакого противозаконного действия там не найдут. Ведь Вы же помните, как Вам навязали услугу? Стало быть находились в сознании. И стало быть это не гипноз, это манипулирование, умение убеждать. И вина в этом есть Ваша тоже. Легковерность, легковнушаемость. Неумение сказать "нет". Неумение иногда кому-то отказать - ведь так? Помните сказку, в которой была "Сума, дай ума?" Это когда легковерному человеку сначала достается скатерть-самобранка, потом еще какие-то волшебные вещи, а он все по простоте душевной отдает мошеннику. А потом добрый волшебник дарит ему сумку, из которой выскакивают солдаты и его же, этого крестьянина кнутом охаживают? И тогда он понял что сам глуп, ну и сумел при помощи этой сумки вернуть все, что отдал обманщику. Вот в жизни каждому иногда такая сумка нужна. И эта "фирма" для Вас вот такой сумкой и стала. Ведь Вы больше не купите н БАДы дурацкие ни чудо-приборчики всякие. Ведь так? Ну вот и спасибо им за науку. А уж получат они свое или нет - это как знать
Алмагуль Кусембаева
Лучший ответ
если вы их ИСКРЕННЕ простите, то да, им воздастся, а если будете за собой тащить обиду и сожаление о потерянных деньгах - то нет. взгляните на это с другой стороны, вы отработали какие-то свои кармические косяки не здоровьем, не лишением удачи, не (не дай бог) несчастьем с близкими вам людьми, а всего лишь деньгами
Гульнура Serikjan
Lena Nikiforova Хорошо, если так...
Поступила правильно, им отмстится, но все же, нельзя ли хоть немного думать прежде чем совершать важные поступки?
Janar Jaulibaeva
До тех пор пока будет платная медицина, джана, больные нужны будут кровь из носу))
Ажара Исгак
Вижу истинного слабака... То есть христианина. Правильно поступаешь. Терпи, позволяй себя использовать, можно еще 3 бомжей на содержание взять. Фигня, конечно идея, но по христиантсву чем больше тебя тут имеют.... То есть страдаешь во славу господа вашего всеблагого иисуса христа, тем более радостным будет посмертие, если оно вообще существует.
Ольга Бабенко
У меня тёщу так развели (((,бизнес на потерявших внимание, всегда будет цвести...
это бизнес и ничего личного