Психология

Почему от такого начинаешь сомневаться в себе и что делать?

Если, я ,например рассказываю о своих планах и надо мной подсмеиваются и после этого я начинаю сомневаться в себе и не верю,что у меня получится. Почему так?
Не рассказывай. Особенно родственникам. А друзей - регулярно фильтровать по степени собственного прокачивания. Много бывает людей из прошлого, уже с чуждым мировоззрением, отходить от них и не тратить время.
Елена Бутяева
Лучший ответ
Людмила Меретукова А почему такая реакция?
Так вы и рассказываете для того, чтобы в вас вселили уверенность, а не получаетс. Видимо, не тому рассказываете.
Хьюстон,у вас проблемы... С уверенностью.
Нет уверенности в себе! Постоянно,а не от случая к случаю...
Потому что вы изначально не уверены в себе и ждете поддержки от других. Чужие семена неверия падают на вашу благодатную почву и прорастают.
Доброго утра! Мира и любви!
Ирина Шило
крабовый менталитет. не рассказывай. Они тебе не друзья по факту.
Елена Микитчук
Низкая самооценка. Впрочем, если у вас всё окружение такое, то она другой быть и не может...
 Ты танк.
Вокруг тебя слабые существа.
Ты должен стоять.
Не потому что ты лучше или сильнее.
Потому что они обосрутся без тебя.

В женском варианте это зовётся тылом.

Просто не ной. Не стань шлюхой.
Есть только ты. А они слабые несчастные создания.
Манипулятивно подспудная конкуренция.
Liubov Roots
У вас ведь есть запасной план
Совет- не рассказывайте о своих планах, снимается энергия действия с событий и планы не реализуются.Лучше записать для себя, а потом проаналтзировать процент реализации(50-60%, можно гордиться собой)
Ольга Морозова
А вы пресмотритесь что говорит в этих людях ,в них говорит боль через высмеивание.люди,которым больно всегда пытаются сделать больно другим .и это они делают через насмешки ,через агрессию,оскорбление ,критику ,хамство , и прочее ...
Julia Kudriasova