у меня гордыня..Это нормально?
Его поведение.. Что оно означает?
Психология
Человек спросил меня: "А что в тебе есть хорошего?"..И когда я перечислила качества, сказал, что у меня нет скромности и
провокация,манипуляция,
желание принизить.
у него это получилось мастерски,
а вы поддались
желание принизить.
у него это получилось мастерски,
а вы поддались
Нет. Это не нормально. Но это его проблема)) В его мире ты с гордыней. Но зато у тебя есть куча хороших качеств))
Вика, была у тебя когда-нибудь нормальная настоящая подруга? Могла бы она задать такой вопрос?
Тот, кто склонен видеть хорошее, и так его увидит.
А этот как мясник: прикидывает вес куска мяса на руке, потом кладёт его на весы: "Что-то недотягивает до двух килограммов..."
Надо было еще свои недостатки назвать. Сказали бы что вы еще и злая и .....дать ему по морде чайником))))
Она лечится картошку садить раком гордость
Это значит, что для всех хорошей быть не возможно, всегда могут найти, к чему придраться. И не стоит со всеми откровенничать, стоит чувствовать манипуляции. Сам этот вопрос "А что в тебе есть хорошего?" - уже с подвохом и подразумевает, что или человек должен показать ложную скромность и сказать, что ничего хорошего в нём нет, либо если он скажет о своих достоинствах, то он уже нескромный. )
Наталья Мартынова
то есть это человек манипулятор?
конечно нет. не нам о себе судить. со стороны виднее
Я тоже очень скромный, но не могу показать это.
Муррр...
Для начала важно понимать что такое скромность.
Скромность- осознание своих способностей , возможностей и прав.
Каждый человек может назвать свои сильные и слабые стороны….
нормально) себя надо любить)
Гордыня - это нормально для современного человека, а спросил он так, ради спортивного интереса.
Он мог бы быть и искреннее.