Психология

Почему людям навязали рутину? ^^

В детском саду - работа. В школе - работа. Повзрослев - работа. Хоть перед смертью отдых от рутины будет?
Таким людям, возможно что-то и навязали, но всё же у них есть выбор, ограничиться этим или взять что-то ещё.

Мне тоже не нравился детский сад из-за разных ограничений и требований, но я там не работал с 8 до 18. В основном играл, учился и баловался.
В школе тоже всегда была возможность не ограничиваться рутиной. Учителя обычно приветствовали творческий подход и более свободное обращение с материалом.

И сейчас, несмотря на то, что в работе всегда есть нудная часть, никто не мешает взять то, что принесет удовольствие или то, что будет интересно.

Другое дело, что никто не даст этого просто так. Это зарабатывается самостоятельно, в том числе и рутиной, это требует усилий и тренировки ))

Насчет отдыха перед смертью - это вряд ли. Либо она придет преждевременно и отдыхать будет некогда. Либо в глубокой старости, а там тоже есть свои заботы, своя рутина.

Так что нет иного выхода, как находить самому в жизни возможность радоваться и отдыхать.
Ольга Салкина
Лучший ответ
Постоянно только развлекаться тоже та ещё рутина. Вон сколько молодых бездельников жалуется на скуку. Обрыдло уже безделье.
Нет, там внуков растить надо. Та еще работка)
А ,что вы живёте по стереотипам? Создайте себе мир сами
Бакунович Людмила Спирвадобейся, как оригинально. А что-то посвежее будет или будем всех затыкать этим тухлым аргументом, который не работает? ^^
Если у человека нет работы, то он рутину создает себе сам,из повседневных привычек.

Так удовлетворяется потребность безопасности. Когда всё предсказуемо и известно нет тревожности, страха

Так что человек делает это сам
Нина Л
Скажите спасибо, что не в кандалах и не под кнутом.
вы так за всех людей радеете, пусть что хотят, то и делают.
Анастасия ***
Бакунович Людмила Я такие мусорные ответы буду минусовать. Если я спросила - отвечай на конкретный вопрос, вместо того чтоб отвечать вопросами на вопрос
А ты хотела целыми днями сидеть жoпoй на диване с пустой головой, ничего не делая?
Елена Юшко