Психология

Можно ли чему то научится у психопатов,нарциссов?)

Что полезного могут привнести в нашу жизнь или лучше держаться подальше от таких людей?)
Оксана Сербул
криминалистика просто вся переполнена такими персонажами.
чтобы у них чему-то научиться, вам придется маленько сойти с ума.
Анастасия Федосеева
Лучший ответ
Оксана Сербул НИ не малько,просто обратно можно и не вернутся))
Этому нельзя научиться-только прийти своим опытом-любовь к себе
1. Конечно можно. Черты, свойственные этим людям есть в какой-то мере в каждом человеке, только не в таком гипертрофированном виде. Поэтому, например, наблюдая за ними можно найти их и в себе, понять некоторые части себя. Или можно научиться взаимодействовать с такими людьми тем или иным способом. Изучить свои реакции, отработать коммуникационные навыки, способность принимать людей "как есть" и так далее...

2. "Полезность" - вопрос сложный. Например, и нарцисс и психопат, в принципе, могут быть профессионалами в чем-то и их польза может быть в получении соответствующих услуг. Или даже их психические особенности могут удовлетворять какие-то наши потребности или ожидания. Там вариантов много...

3. Наверное, лучше держаться подальше, с более нормальными людьми проще. Но, во-первых, часто взаимодействовать приходится с тем кто есть, а не с кем хотелось. Во-вторых, могут быть разные дополнительные обстоятельства. Например, такие люди могут быть в чем-то успешными, иногда даже более, чем другие...
конечно...
каким можно стать - если не контролировать свой внутренний мир..))
Избегать ответственности можно научиться.
если он тоже тягомот. пока будет тебе заливать. ты успеешь кучу дел наворочить...а после вместе будете их разбирать...фу ты. я о психолагах. все ладно мне пора на работу
Спокойствию и высокой самооценке)
D I L N O Z K A
Оксана Сербул А вы про них почитайте)
эмпаты ,например, могут сами войти в это состояние через них)
Вышивать крестиком
Елена Кокорина
Таких людей держать как можно дальше .
Настя Мищенко
)))вы уже определитесь: научиться или держаться подальше)))
Нарцисс научит любить себя
Психопат ненавидеть)))
Оксана Сербул Я то уже определилась-подальше)Но вдруг кто то учится))
Хорошее есть в каждом человеке. Наверное найдется чему у него поучиться с пользой для себя. Это не значит, что надо перенимать у него плохие качества. Во всем нужна умеренность и со всеми дистанция
Алина Кеналь