Психология

Что в вашем понимании патриот? и что зачит Родина?

Армина Асулян
Любовь к Земле, на которой родился.., к Людям, которые на ней живут и всё, что эта Земля даёт для проживания и даст потомкам - это и есть То Чувство, которое я считаю Патриотизмом, а остальное - это производные Любви..:)
Анастасия Степанова
Лучший ответ
Патриот не торгует совестью,мнением,не поддаётся пропаганде,конъюнктуре, исключает невежество, ксенофобию,для него мир открыт. Быть патриотом- значит знать не поверхностно историю,культуру своей страны,своего народа, знать свои корни, изучать родословную и не отказываться от фактов истории,культуры,даже если они не красивые.Только так можно искренне по-человечески( а не по государственному) любить Родину.
есть правда и есть ложь кто что выберет и что за что отдает свою жизнь)))
Даша Ковбаса
... "пепел...стучит в моё сердце..." А Родина... это то, за что и умереть страшно, но.... можно.
Педиатрия 2 Гп-4 ... извини... коряво получилось, но... только что подружке письмо с инфой на.. Украину отправила по инету... без глаз осталась.
Уровень сознания. Почитайте про первую мировую войну и уровень сознания аристократии и черни ( до революции в России 80% населения было безграмотным ).
Я в хорошем понимании " патриот " , а не то задурменненое население пропагандой. Это не имеет никакого отношения к патриотизму.
Армина Асулян а лично ты сам, что об этом думаешь?
Зомбирование недалёких или наивных.
Lizok The Best
Армина Асулян валите в свою европу, и не портите возду
Это невроз. Иногда в довольно острой форме. Прекрасный способ манипулирования людьми. Особенно когда их много и они чем-то недовольны.
Дина Лукина
Армина Асулян минуточку, вы любите свою страну или нет?
Армина Асулян а где ваша душа, в этот момент? политики крутят, но как понял, вы русская
Армина Асулян а какую сторону займете в этом конфликте? ваше мнение тоже важно. или бабло и американские фантики?
Патриотизм — чувство безнравственное потому, что вместо признания себя сыном Бога, как учит нас христианство, или хотя бы свободным человеком, руководствующимся своим разумом, — всякий человек под влиянием патриотизма признает себя сыном своего отечества, рабом своего правительства и совершает поступки, противные своему разуму и своей совести.
Эля Агеева
Как я вижу патриотов и их родину