Психология

патриоты обязаны жить на родине?

Айнур Абенова
я вот родилась и выросла в СССР, корни сибирские, а живу там где выросла - не в России и люблю и землю вырастившую меня и Россию - обоих стран патриот. Ну и как быть ? ))
Соседки в ВОВ были с семьей эвакуированы кто из Лениграда, кто из Украины и Латвии - всю жизнь провели на второй Родине и преданы двум землям ..

для множества людей СССР осталось единственной бескрайней Родиной и только новый Союз освободит народы от множества проблем ..в том числе гастробайтерства
кому надо ехать в другую республику если дома навалом работы и живется неплохо.
Наталья Беркутова
Лучший ответ
Если родина- планета земля! нечего марс хотеть!
Мария Зименс
а человек, любящий своих родителей, должен жить с ними в одной квартире всю жизнь?

я знаю врача, уехавшего лет 20 назад в Штаты, но не прерывающего связей с Россией. Он там организвал ассоциацию таких же русских врачей, каждый год они приезжают в сюда, проводят сложные операции, проводят обучение, привозят медицинское оборудование.
ну и кто больший патриот, он или мой сосед-алкаш, ползавший вчера по двору на четвереньках - зато с георгиевской ленточкой на майке?
Вика
Айнур Абенова вот и я думаю..
Патриоты должны защищать землю где они родились не важно где они живут ..))
где родился - там и пригодился. у человека, как и у любого животного, организм настроен на воду, воздух, пищу его ареала.
А как же штандартенфюрер Максим Максимыч?
А.
Акмандай .....
обязаны стоять на учете у психиатра.
Ольга Рыкова
М. Горький очень любил Россию с острова Капри
я знавал патриотов которые уже с нами не живут. в советское время таких называли " не лучшие люди нашего общества" я их считаю патриотами, они заслуживают это хотя их уже нет с нами.
Гука...) .........
Патриот это ругательное слово )
Irina Kotova
Свободные - никому не обязаны. Прививайте чего и куда хотите
Что значит "обязаны"? Патриоты - это как раз те, которые помогают и защищают Родину не по обязанности, а по любви.. . Думаю, можно и в другой стране пожить (я вот например, в Японии побывать бы хотела) Но никогда не забывать свою Родину, не оскорблять её, не выставлять в неприглядном свете перед другими людьми, защищать и не предавать! А то иные могут всю жизнь в России прожить, но так напакостить, а другой может, очень помог своему Отечеству, хоть и на расстоянии! Хотя я все же считаю, что "Где родился - там и пригодился" :)