Психология
надо быть патриотом своей родины или не надо?
я же тебе говорила, Фродо)
а что, бывают патриоты чужой родины?
Надо, конечно.
Но это вовсе не значит быть холуем у номенклатуры.
вот прям и не знаю надо быть патриотом например фашистской германии или не надо
Не надо. Понятие патриотизма насаждают тоталитарные режимы.
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство"...
обязательно
только не до фанатизма .
Спроси у своей совести.
"Все любят Родину, но не любят страну"
Надо любить свой народ
родина там где тебе хорошо)
ну и все выводы от сюда вытекают.
Если вам все равно когда в вашем доме, кто-то устанавливает свои порядки, если вам все равно, когда оскорбляют ваших близких, забирают жену, и бьют детей, это ваше дело. А когда также поступают с вашими друзьями и соседями? Если нет ощущения родины, это гибель цивилизации....
Патриотизм заложен с детства, посредству воспитания родителей и общества. Патриот не задается таким вопросом. Патриотом нельзя стать, будучи взрослым человеком-ни с того, ни с сего.
PS: говорю о патриотизме, а не о нацизме и расизме. Это разные понятия.
Человек должен любить место, где он вырос. И ни в коем случае не принижать другие культуры, другие народы, особенно культуру наших соседей и наших Республик. А кричать во весь голос "Россия для русских"-это не патриотизм. Ребята мы живем сейчас в такой тесной взаимосвязи, как одна большая единая семья, что каждый дру от друга зависет. Проявите хоть немого уважения к чужим традициям и обычаям