Психология
Если человек сделает по отношению к вам плохой поступок, а с другими вежлив и обходителен
и делает им добрые дела, то его не настигнет Бумеранг?
Почему человек с другими вежлив и обходителен? Потому что он их боится. Почему? Потому что они "плохо" поступают с ним.
Почему человек делает по отношению к вам "плохой" поступок? Он (этим самым) мстит тем «другим», с которыми вежлив и обходителен, но которые делают "плохие" поступки по отношению к нему.
Бумеранг – это (как раз) когда «другие» плохо поступают с ним. За что? За то, что он делает "плохой" поступок по отношению к вам.
А почему «другие» плохо поступают с ним? Только потому, что он делает им «добрые» дела.
А почему человек делает по отношению к вам плохой поступок? Только потому, что вы (как вам кажется?) делаете ему «доброе» дело (или относитесь к нему с «добром»).
«Благими» (=добрыми) намерениями устлан путь в ад.
Почему человек делает «другим» добрые дела? Потому что он (как ему кажется) их «любит». Фактически он им (при этом «добром» деле) навязывает-ся (=навязывает «себя»). А это значит, что для «других» эти его добрые дела вовсе НЕ добрые, а ЗЛЫЕ.
Вам человек делает (как вам кажется) плохой (злой) поступок – навязывает-ся. А ему при этом (как правило) кажется, что он сделал (по отношению к вам) доброе дело.
НЕ навязывайтесь (=не делайте добрых дел =НЕ будьте вежливы и обходительны =НЕ льстите "людям" =НЕ унижайте-сь перед "людьми")! И тогда никто не будет вам мстить (=вас не настигнет Бумеранг).
«Уж сколько раз твердили миру,
Что лесть гнусна, вредна;
но только всё не впрок...»
Человек НЕ может НЕ навязывать "себя" (=не делать НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ "добрых" дел) - НЕ может НЕ унижать-ся. Если человек НЕ будет творить ЗЛА (="добрые дела" =лесть =унижение перед "другими"), то он (просто) "умрёт" (=станет "богом"). Быть (жить) "собой" - значит навязывать "себя" "другим" =унижать-ся перед "другими" (=навязывать "других" "себе").
Бумеранг - навязывание "других" тебе только за то, что ты навязываешь "другим" "себя". "Око за око, зуб за зуб".
"Любовь" - это навязывание "себя" другому (=унижение "себя" перед другим, лесть, лизо-блюдство, низко-поклонство). Любовь - вовсе НЕ доброе дело, а ЗЛОЕ дело. Поэтому за твою (НИКОМУ НЕ НУЖНУЮ, кроме тебя самой) "любовь" тебе всегда (жестоко) мстят. Например, мстит твой сын.
Но ты ведь не можешь не "любить" (=не навязывать "себя") сыну. Тебе ведь твоя (мучительная) "жизнь" дорога. Тебе "своя рубашка ближе к телу". Поэтому ты сознательно творишь ЗЛЫЕ дела (="любишь" =навязываешься сыну и "другим"). И тогда к тебе приходит бумеранг - навязывание сына и "других" тебе.
"Любовь земная" - это ЗЛОЕ, мстительное дело (кровная месть, вендетта).
«Уж сколько раз твердили миру,
Что лесть гнусна, вредна;
но только всё не впрок...»
Может его плохой поступок бумеранг за мой поступок