Психология

Почему сейчас люди перестали доверять друг другу?

Люди перестали доверять друг другу, потому что их много обманывают: политики, СМИ, чиновники, торговцы, соседи, и даже родные и друзья.
"Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим" (Библия. Притчи Соломона 14:15).
Kn
Лучший ответ
Потому что часто предают!(((
Ибо - бесконечные "удары в спину"....
Подобные вопросы решаются относительно конкретного индивида.

Какой именно человек и почему именно он так делает
E
Enigma Queen Enigma Queen
буржуйская идеология строится на атомизации общества.
людям внушается что их хотелка - самая важная. именно ее человек и должен удовлетворить, купив что-нить брендовое, статусное, барахло, которое сделает счастливым.

организация людей в группы единомышленников опасна для буржуев. друг или влиятельный человек может сказать - эта фигня (телефон или шампунь) не сделает тебя счастливым. критическое мышление к другому, не к себе, применяется легче. а во-вторых, они могут организоваться и сообща свергнуть власть. представляете, какой ужас??!! не-не-не.. твоя хотелка самая важная. купи мерседес!
Обмана много вокруг
слишком много развелось мошеников
Елена Жданович
опыт)
Дана Айтенова
В больном обществе доверчивость рассматривается как порок. В самом деле - простодушие и склонность доверять другим могут лишь воспрепятствовать в движении к собственному благу по чужим головам.
Видимо, боятся подвоха.
Без доверия жить невозможно. Доверять необходимо, но иметь мудрость при этом не помешает
Потому что на дворе - 21 век с его навязанной агрессией, умышленным скрыванием логики, чтоб народ ей не обучался. И главное, умышленно снятой защиты с населения. Функции, которые в СССР выполняло государство, теперь легли на плечи обывателя. Типа это он так свободен теперь.
В Библии говорится :
" Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, ."(2Тимофею 3 :1-4)
Nazika )))
не все, есть те кому доверяют, но таких единицы.
Потому что все лгут
Алла Ляскина