Психология
Первая и самая, наверное, главная заповедь - не убий. А что она для вас значит-никого, никогда и не при каких...(вн.)
обстоятельствах?..
Не убей, значит не покушайся на чужое право на жизнь, дабы не покусились на твоё право.
Ошибочка.
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя. На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
Все мы Каины.
Эта самая первая заповедь при всем еще и самая лицемерная со стороны христианства, во-первых потому что что их основная ветка (Католичество) много людей убила за то, что жили не по заповедям, а во-вторых это по христианской морали мы на фермах убиваем животных, что бы прокормить голодных людей, при этом животных часто забивают в мучениях и без каких либо условий комфортного существования. То есть не убей, означает на самом деле - что не убей конкретно ты, но тебя - всегда можно. Как по христиански зайдешь в супермаркет, а там все виды мяса на прилавках, так и в обществе, созданном этой сектой, каждый кто чем-то ценен - просто кусок мяса
Да ладно...Лучше поздно...чем никогда...А про мат...там ничё - нет?)
Вся жизнь, от начала и до конца, это череда убийств. Независимо от того что ты комара прихлопнешь. Или котлетку на завтрак съешь. Увы
ничего ошеломляющего, ни при каких обстоятельствах
Нужно учитывать обстоятельства.
Бывают такие, что если ты не убьёшь, то убьют тебя.
Я думаю выбор очевиден)
Светлана Фадеева
Зато чистым будешь.
Светлана Фадеева
Тогда вопрос вообще не для вас.
Каюсь. Грешна. Уж сколько насекомых за свою жизнь поубивала, жуть :-)))))
ну да
Светлана Фадеева
Без "ну".
Проводите дознание согласно протоколу дознавания ..
Фемина ты наша..
От устроителя потопа
Оооо, какие праведники тут собрались! И я с охотничьим билетом и беличьей шубой из злобной свердловской белки)
Первая библейская заповедь гласит: "Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства, да не будет у тебя других богов пред лицом Моим". 6 заповедь: "Не убивай", вообще ни о чем. Вас кусают комары, вы не должны убивать, на вас садятся мухи, вы должны терпеть. На вас напали ночью хулиганы, вы должны смириться и просить их не насиловать вас. Как жить не убивая, я не представляю.
Меруерт Нурмаханова
В заповеди не говорится о животных и насекомых. Смотрите контекст. Эту заповедь нужно понимать в рамках всего Моисеева закона. Закон разрешал прибегать к самообороне в некоторых случаях.
нет. Из 2 зол даже Бог выбирает меньшее
если убить меньшее - то ДЮДИ выбирают его. Идиоты - может и не так
Сейчас они разъяснят
Первая заповедь-Я Господь, Бог твой,из дома рабства, да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
Не убивай-это только шестая заповедь
Светлана Фадеева
Это ничего не меняет.
Заповеди придумал тот кто сам их нарушает.