Психология

В психологию:что можно сказать о сыне,считающего своего старенького,ослабленного отца лишним,бесполезным человеком?

Однозначно этот человек не любил никогда своего отца,он видимо и считал его всю жизнь таким.Скорее всего отец не был для него авторитетом.Сложно сказать о причинах.Возможно отец был мягким человеком настолько,что позволял унижать себя другим членам семьи,либо наоборот деспотом и из-за этого сын так относится .Дети воспитываются в семье и на примере семьи прежде всего..Только это большая ошибка уже в зрелом возрасте быть настолько жесткосердным к старому человеку.В этом случае ведь бумеранг так и не остановится,если конечно отношение мужчины к своему отцу наблюдают уже его дети
Ирина Ковалевская
Лучший ответ
Лилия Азнабаева сейчас его сын (внук,который тоже не признает деда, хотя он великий человек, в энциклопедии даже статьи про него) прячется от "военкомов", думаете бумеранг в действие приходит?
Неблагодарная свинья.
Онегиным!))
«Мой дядя самых честных правил,
Когда не в шутку занемог,
Он уважать себя заставил
И лучше выдумать не мог.
Его пример другим наука;
Но, боже мой, какая скука
С больным сидеть и день и ночь,
Не отходя ни шагу прочь!
Какое низкое коварство
Полуживого забавлять,
Ему подушки поправлять,
Печально подносить лекарство,
Вздыхать и думать про себя:
Когда же черт возьмет тебя!»
тут принципиально именно про сына? или про дочку тоже подойдет?
Животное он, а не человек. Это у них слабый = не жилец.
Лилия Азнабаева как думаете, а что может быть причиной,что сын так относится к своему отцу?
Он просто устал..
На самом деле, очень сложно ухаживать за больным человеком и быть при этом радостным, и довольным жизнью .
Just Neka
Лилия Азнабаева он не ухаживает ни за кем, вопрос открыт ..отец самостоятельный живет с мамой, такой же старенькой, сыну и на нее наплевать тоже ...
Прям политика Третьего рейха...... К родителям надо с уважением и благодарностью....
Анна Ворыпаева
Лилия Азнабаева нет, у германцев подобное не проходит, вы ошибаетесь , лютеранское воспитание и мораль
Свои мысли не нужно озвучивать ему
Лилия Азнабаева у кого мысли? не понятно, уточните
Неблагодарное существо....
норвегия - это коллективный брейвик
скоро они своих родителей вырезать начнут
Негативный опыт в детстве (родители не ухаживали за своими родителями),своя система ценностей,мстительность за возможно тяжелое детство ну и дурной характер как вариант
Любовь Седова
Травмированный ребенок. Сильно. Или болеет чем-то психическим.
Ребёнок зеркало семьи *
значит так воспитал