Те кто изучают эту тему и хорошо знаю,то напишите про это поподробнее.
Спасибо
Психология
Как вы думаете насколько процентов человек использует свой мозг?
На несколько процентов от возможного .
Анекдот напомнили .
Прилетели инопланетяне на Землю, сначала кругом облетали её, посмотрели что и как, а потом решили с народом Земли пообщаться, спрашивают:
- А почему у вас так много кругом мусора и помоек?
- Это потому что нам денег не хватает на строительство мусороперерабатывающих заводов.
- А почему у вас так много голодных и бездомных?
- Это потому что нам денег не хватает, чтобы их накормить и построить им дома.
- А почему вы постоянно друг с другом воюете?
- Это потому что у нас денег не хватает, и мы пытаемся отнять их у других.
... инопланетяне почесали свои "репы" и спрашивают:
- Вот мы летаем между галактиками, исследовали множество миров и планет, но ни разу не встречали такой редкий и оказывается очень нужный ресурс как деньги, не могли бы вы нам показать как он выглядит, и вообще покажите где вы его добываете в космосе, мы тогда постараемся слетать за ним, привести вам побольше этих денег и помочь вам наладить гармонию на вашей планете.
- А мы за деньгами никуда не летаем, - отвечают земляне, - мы их сами печатаем.
- Сами? - переспросили инопланетяне.
- Да.
... после этого ответа землян вычеркнули из списка разумных существ...
Анекдот напомнили .
- Сами? - переспросили инопланетяне.
- Да.
Полностью. А эти проценты в фильмах миф.
Чужая процентность мне неинтересна!
Свой мозг я использую "на всю катушку!"
на 100% для взаимодействия с телом
Мозг очень сильно расходует биологическую энергию, которую организм получает при дыхании, питании, т.п.
Ленин, вообще заюзал свой мозг так, что он износился в щепки. Когда исследовали мозг великих учёных, например Эйнштейна, оказалось, что он использовал его экономно.
Кто больше всех врёт, тот и атлет)
Ого это долго писать и на 800 символов не хватит, посмотрите на ютубе передачу Вынос мозга, там 30-40 передач с профессором нейробиологии
Большая часть населения земли не использует его вовсе. Они просто плывут по течению, не имея критического мышления. Потому что напрягание мозгов вызывает дискомфорт у мозга, своего рода психологическая защита от мыслей, которых их слабый интеллект не вытягивает. Отчего они начинают делать вид, что их это не интересует ^^