Психология
когда Заболоцкий мог, наконец, вдохнуть свободно, его представления о душе природы сомкнулись с тем трудным опытом, который он приобрел во время своих злоключений. Он видел теперь, как в очищающей купели «Лесного озера» отражается чистая человеческая душа.
…В венце из кувшинок, в уборе осок,
В сухом ожерелье растительных дудок
Лежал целомудренной влаги кусок…
………………………………………..
Бездонная чаша прозрачной воды
Сияла и мыслила мыслью отдельной.
………………………………………
И толпы животных и диких зверей,
Просунув сквозь елки рогатые лица,
К источнику правды, к купели своей
Склонялись воды животворной напиться.
Во многом предстояло разобраться поэту. Нужно было понять сложные взаимоотношения души и разума. Почему человек, оставаясь вместилищем разума природы, так нуждается в облагораживающем воздействии ее вселенской души? Почему он находит в ней свою мудрость, доброту, душевное величие и вдохновение?
Заболоцкого охватило непреодолимое желание вновь писать стихи.
16 апреля 1946г. намечено первое известное стихотворение, написанное поэтом после многолетнего перерыва. Его название символично – «Утро». Утро года, утро новой жизни, утро новых мыслей.
Петух запевает, светает, пора!
В лесу под ногами гора серебра.
…………………………………..
И птицы, одетые в светлые шлемы,
Сидят на воротах забытой поэмы…
Не случайно в написанных вслед за «Утром» стихотворениях «Слепой» и «Гроза» звучит тема творчества, вдохновения, призвания поэта. В помеченной 3 мая «Грозе» – разрешение напряженных раздумий восторгом поэтического самовыражения и в то же время причастность природы к человеческому творчеству, их сотворчество. В «Слепом» – трагические сомнения в возрождении жизни, мучительная погоня поэта за тем единственным словом, которое может точно выразить мысль. В этом стихотворении поражает необычная для прежних произведений Заболоцкого душевная обнаженность и автобиагрофичность:
Эти песни мои –
Сколько раз они в мире пропеты!
Где найти мне слова
Для возвышенной песни живой?
И куда ты влечешь меня,
Темная грозная муза,
По великим дорогам
Необъятной отчизны моей?
Никогда, никогда
Ни искал я с тобою союза,
Никогда не хотел
Подчиняться я власти твоей, -
Ты сама меня выбрала,
И сама ты мне душу пронзила,
Ты сама указала мне
На великое чудо земли…
Шaнc на что ecть вceгдa?
Что то изменить в своей голове. А во многом человек ограничен, тем более если придавлен нищетой.
Успеть сделать выбор)
Помолчать...и не задавать дурацких вопросов...
что прилетит волшебник...в голубом вертолёте и бесплатно покажет кино...))))

…В венце из кувшинок, в уборе осок,
В сухом ожерелье растительных дудок
Лежал целомудренной влаги кусок…
………………………………………..
Бездонная чаша прозрачной воды
Сияла и мыслила мыслью отдельной.
………………………………………
И толпы животных и диких зверей,
Просунув сквозь елки рогатые лица,
К источнику правды, к купели своей
Склонялись воды животворной напиться.
Петух запевает, светает, пора!
В лесу под ногами гора серебра.
…………………………………..
И птицы, одетые в светлые шлемы,
Сидят на воротах забытой поэмы…
Эти песни мои –
Сколько раз они в мире пропеты!
Где найти мне слова
Для возвышенной песни живой?
И куда ты влечешь меня,
Темная грозная муза,
По великим дорогам
Необъятной отчизны моей?
Никогда, никогда
Ни искал я с тобою союза,
Никогда не хотел
Подчиняться я власти твоей, -
Ты сама меня выбрала,
И сама ты мне душу пронзила,
Ты сама указала мне
На великое чудо земли…
Olesya Savinskaya
Каво книгочей- профи)) отличное резюме имён в литературном поле) благородное занятие наполнять вакуум смыслом) всех благ))
Оксана Антипова
С добрым утром, добрые люди!
Все временно.
На выбор...
Пока Живые на планете Земля, то могут научиться разумно мыслить своими личными мозгами прежде чем что-то делать в этой жизни, ориентируясь на Законы Страны на территории Их Стран и ориентируясь на Законы Божьи, Заповеди без рабства, с Верой в Силу Единого Бога, ориентируясь на Законы техники безопасности управления программами Защит Периметров Территорий Их Стран, научиться вовремя распознавать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами, сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Мозгов, смело и отважно мирно сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, своих чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Законы Страны на территории Их Стран и ориентируясь на Законы Божьи, Заповеди без рабства, с Верой в Силу Единого Бога, ориентируясь на Законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля, ориентируясь на Законы техники безопасности управления программами Защит Периметров Территорий Их Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов.
Zolotaryova ^_^
Поза поза вчера что то хакнуть хотело резко к кровати прежало и голос . И короткий сон мальчик на кровати сидящий я с ним у него в белках было будто шов черный и синяки и он так странно смотрел на меня когда я отвернулся он поменял положение . И я сразу проснулся :)
Арман И Асель Каирболатовы
А мне некоторые сны запомнились.
Ну вот около 8 лет назад мне снилось темное ночное небо и на небе зажглась огнями улыбка приблизительно такой формы " D " и в эту огненную улыбку D вошла огненная стрела.
А ещё снился ковер, который в моей комнате находится, но этот ковёр был чёрно-серого-белого цвета, а а не разноцветный, как на самом деле находится сейчас в разноцветных красках окрасках волокон материалов на ковре на стене.
Еще мне снилось, как отрываются куски дома, прямо на моих глазах огромные части домов в несколько этажей отрывались от другой части дома, и эти многоэтажные куски домов взлетали в воздух, летали по воздуху и падали на землю, земля сотрясалась.
Арман И Асель Каирболатовы
В ночь перед тем, как произошло событие, что обнаружили, что в своей квартире повесилась Тетя Валя, то мне снился сон. Я еду в автобусе. И вот автобус ехал по дороге и вдруг обрыв, высокой обрыв и обычно в таких случаях автобусы падают и разбиваются, а автобус, в котором я ехала, то взлетел в воздух и полетел по воздуху и я не разбилась, несмотря на то, что был большой обрыв.
Хотелось бы заинтересовать Людей создать деятельность прощения Всех без исключения и разблокировать Систему, создать Рай для Всех без исключения на этом участке Вселенной.
Арман И Асель Каирболатовы
Еще в детстве мне снились некоторые сны,которые мне запомнились.В детстве несколько раз снился один и тот же сон о том,что я находилась в белой палате за закрытыми дверями,но это было не похоже на обычную больницу,потому что я не болела,а просто почему то находилась в больнице в палате,где всё было белого цвета,и вот я лежу на кровати и слышу, приближающиеся шаги Людей в коридоре,я быстро вскочила с кровати и стала смотреть через стекло в двери и увидела,что в сторону палаты,где я находилась,то приближается Много Людей в белых халатах, "животный ужас" и сильный страх охватил моё тело и Мою Душу, я сильно испугалась и побежала к окну,стала пытаться открыть окно,и о счастье, я открываю окно и Счастливая выбрасываюсь из окна и Счастливая лечу разбиться о землю и уйти Душой из Этой Жизни.
Арман И Асель Каирболатовы
И каждый раз, когда я приближалась к земле, и должна была разбиться и погибнуть, то я просыпалась в кровати в Этой Жизни.
Арман И Асель Каирболатовы
Ещё мне снился сон. Я хожу гуляю по улицам Города в дневное время, хожу по улицам среди Больших и Высоких Многоэтажных Домов,
небо чистое, прозрачное, тихое, погода хорошая,
и вот я ощущаю "мертвую тишину ", необычно тихо, необычно беззвучно, даже пение птиц я не слышала
и вот я повернула мое лицо в сторону неба прямо над собой вверх, в небо стала смотреть,
а прямо надо мной вверху в небе беззвучно бесшумно в режиме ожидания зависла большая ядерная атомная бомба чёрного цвета в форме трезубца. И я проснулась.
Такие бомбы в форме трезубца черного цвета я видела на многих детских рисунках, Дети рисовали города, леса, цветы, реки, солнышко, Счастливых Людей, и вот такой формы ядерные бомбы и там писали тексты :"Мы =Дети на планете Земля ! Мы не хотим войны ! Мы за Мир!"
Арман И Асель Каирболатовы
Ещё мне снился сон, который я запомнила.
Вдруг неожиданно из моего рта выпадают все мои зубы и летят мои зубы по воздуху, я быстро успеваю подставить мою ладошку так, что все зубы падают в мою ладонь моей руки и вот я моей рукой закидываю все мои зубы обратно в мой рот и неожиданно на моё удивление все зубы мои снова своими корнями вросли в мои десна и снова я стала с моими зубами во рту.
Изменить а себе мнение как лучшую, так и в худшую сторону.