А с каких это пор судьба простого рабочего должна, внезапно, вызывать жалость? Кто вообще сказал, что таланты тебе даются от рождения?
Такое ощущение, будто бы автор вопроса воображает из себя какого-то неописуемого мастера, гуру мысли. Что-то мне подсказывает, что автор вопроса, «сожалея» простым рабочим, сам не сможет правильно подойти к станку или разобраться в геометрии режущего инструмента. Хотя для этого талантов не нужно, для этого нужна рабочая голова.
Рабочие в вашей жалости или сочувствии не нуждаются. Скорее они вас будут жалеть)
Единственное, что по-настоящему вызывает жалость, — так это судьба рабочего класса и его положение. Если ещё учитывать, что я сам являются представителем этого класса, то жалость превращается в ненависть.
Психология
Так что там - у которых нет особых талантов и работают простыми рабочими,
но живут обычной жизнью скромно?
Вам жаль простых людей, у которых нет особых талантов и работают простыми рабочими, но живут обычной жизнью скромно?
Соковых Светлана
Да? сочувствую
Нет. Им так нравится) Если их вытащить на сцену и заставить петь, им это не прибавит счастье)
Нет. У них своя радость в жизни есть... телевизор и дешевая водка.
Не жаль, это счастливые люди.
На них земля держится... Комбайнеры, трактористы, хлебопëки, строители- без них мы не выживем... А вот без блогеров, эстрады, "примадонн "и прочих камеди клаб- легко...)

но живут обычной жизнью скромно?
Соковых Светлана
Ты ещё сначала попробуй вынести
Чо это я себя жалеть должен?
А не, всё правильно, мне себя очень жаль и даже немного завидно.
Хороший рабочий лучше плохого президента.Хороший рабочий попадёт в рай,а плохой президент-в ад.
мне даже не жаль тех, кто думают о своей мегасложности и незаурядности
Некоторые из них выглядят вполне счастливыми. С чего бы их жалеть
Великое приобретение быть довольным тем что имеем. В таком случае люди счастливы, можно пожелать им сохранять такой настрой.
Это выбор каждого-оставаться там где ты есть и довольствоваться малым, либо преодолевать трудности и идти вперёд к своим мечтам. Есть счастливые бедняки , а есть несчастные богачи. Это внутреннее состояние-счастье-и от количества денег и талантов ого не зависит ?
Это попытка объявить себя не простым, талантливым и живущим необычно нескромно?)))