Психология

Почему МИР не видит ПРАВДЫ?

Мир видит - просто понимает что доносить эту правду до человека бесполезно.
Мир,-это не только люди
Лена Литвин
Лучший ответ
Потому что он сейчас лежит во власти сатаны..Находиться под его властью

Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти злого.
1-е послание Иоанна 5:19:

Откр: 13: 16-16

На языке Священного Писания носить на себе печать (или начертание) означает принадлежность или подчинение кому-то. Мы уже говорили, что печать (или имя Божие) на челе верующих означает их Божие избранничество и, следовательно, Божие покровительство над ними, (Откр. 3:12, Откр. 7:2-3, Откр. 9:4, Откр. 14:1, Откр. 22:4). Деятельность лжепророка, описанная в 13-ой главе Апокалипсиса, убеждает, что царство зверя будет носить религиозно-политический характер. Создавая союз разных государств, оно одновременно будет насаждать новую религию вместо христианской веры.

Поэтому покориться антихристу (аллегорически – принять на свое чело или на правую руку печать зверя) будет равносильно отречению от Христа, что повлечет за собой лишение Царства Небесного. (Символика печати почерпнута от обычая древности, когда воины выжигали на своих руках или на лбу имена своих предводителей, а рабы – добровольно или насильственно – принимали печать имени своего господина. Язычники, преданные какому-нибудь божеству, нередко носили на себе татуировку этого божества).
Не исключена возможность, что во времена антихриста будет заведена усовершенствованная компьютерная регистрация наподобие современных банковских карточек.
Каждый видит свою правду из всего общего.
Азиза Дакенова
Видит Вселенная. Все видит.
Мир это баланс света и тьмы. А не один свет, добро и правда, как многие мечтают.
Правда-эликсир прозрения..
Диана Исаева
Потому что Её старательно прячут.
Правда скучна, мы от неё и бежали в мир лжи
Елена Бокарева
не все глаза открыли
Думаю, потому что:

...в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, а лжец может нести что угодно.

— Роберт Шекли
Вера Клинова
Потому что из обмана и воображения выстроили свои "замки"
У России нет самоидентификации. И это путает карты, и дает преимущество ворам прятать правду.