Психология

Что делать в таком случае?? Надоело держаиь всë в себе...

Вот, такая проблема, мне стыдно говорить о том что у меня проблемы, то что мне плохо и мне нужна поддержка. Неважно кто этот человек, сестра или лучшая подруга, я никогда не скажу что мне плохо,а если спросят то я обычно говорю "всë отлично:)))" Захлëбываясь в слезах. Очень много накопилось в душе, хочеться кому-то выговориться, поплакать, хочеться чтобы хоть кто-то меня выслушал, поддержал.. Но нет, воспитание не позволяет, не хочу грузить людей своими проблемами, ведь у них своих куча. Да и не думаю что меня кто-то сможет понять, вдруг ещё слухи пустят или подумают что я какая-то не такая, засмеют. Вместо этого я пытаюсь забыться, смотрю фильмы, слушаю музыку 24/7.Это временно помогает мне не думать о своих проблемах, но это лишь временно, на душе всё-равно больно. Как же я устала от всего, надоело..Просто охото выговориться, но нет ни к кому доверия, что делать?
К мозгоправу. Если нет денег, то друзья. Воспитание воспитанием, но если не дашь этому волю - сгоришь.
Юлия Сулина
Лучший ответ
Сидеть и жалеть себя не лучший вариант. Надо что-то делать. Вон сколько вариантов Вам предложили.
Для этого есть специалисты
Ирина Никитина
Воспитание это хорошо, но если есть надежный и мудрый человек у вас, ему можете смело открыться. Он поймет.
если проблемы решать, а не "забыться", то не нужно будет все в себе подавлять
Тетрадь и ручка, мама, психолог. Что больше нравится? Можно использовать всё это. Будет легче.
Когда поговорить не с кем этот не есть хорошо, нет адекватных друзей, родителям тоже ты не можешь что-то рассказать в силу массы причин. Пиши сюда если что, а главное не кисни и не падай духом.Считай себя лучше всех, ведь так и есть
Держись, Алина!! Общество не очень доброе. А это Вам!!
Dolce Vita
В таком случае наверное стоит обратиться к психологу.Могу тебя понять ,мои родители ,особенно мама говорила мне,что люди злые и они никогда не поддержат.И я тоже ,когда меня обидели держала в себе и даже когда у меня спрашивала,что со мной я молчала ,потому что не люблю рассказывать о своих проблемах.Да и не каждый может меня понять,я отличаюсь от большинства моих сверстников и даже порой они смеются с меня,мне так обидно,но никого это не волнует.Иногда мне кажется ,что я родилась не в свое время.Возможно лучше бы я родилась в СССР.В то время наверно люди были лучше и нормальные зарплаты были и все страны дружили и в то время вроде бы визы бесплатные были