Психология
Что делать в таком случае
моя мама умный человек но от природы немного медлительна, не слишком быстро соображает. это раздражает ее начальника, по характеру вспыльчивый и властный и он не любит когда кто то умнее его, хочет быть лучше всех. из за этого в последнее время отношения на работе стали напряженнее, ее начальник все больше проявляет нетерпение, даже когда мама обращается по самым обычным просьбам и вопросам к нему, он может нагрубить .. ей 52 года а начальник намного моложе, и тем не менее он не смущается когда общается с ней на ты . что делать? как себя вести, если еще при этом в коллективе не самая дружеская обстановка, мама ни с кем почти не общается и она боится что из за отношения начальства ее могут уволить, что делать в этом случае? как все таки себя вести и наладить общение?
если она нормально выполняет свою работу, то уволить её не имеют права
Маша Неважно
конечно.но заклюют.
Если нет возможности изменить окружающих, придется меняться самому,
или менять окружение
:)
стараться делать все правильно и вовремя.
и/или попытаться найти таки более адекватную характеру человека работу
или менять окружение
:)
голова сгнила. конечно при возможности найти работу по темпераменту.
Я уволилась, не стерпела самодура-начальника.
Но, если мама единственная кормилица в семье, пусть просто терпит. И пореже обращается к начальнику с просьбами.
если есть возможность поменять работу, то поменять
в 52 года ей будет сложно поменяться ...тем не менее, до пенсии совсем чуть чуть, пусть наберется терпения и попытается наладить отношения...
Старая тема - конфликт молодого поколения с более поздним. Но вопрос не в маме. Вопрос в начальнике, который шустрее и замечает надостатки. Проблема мамы в том, что она боиться потерять работу. Но в любом случае для мамы я бы посоветывал сохранять человеческое достоинство. Ей просто нужно набраться смелости и сказать начальнику в один прекрасный день. "Извините пожалуйста, уважаемый Иван Иванович, поскольку я обращаюськ вам на "вы" и по имени отчеству, прошу тоже самое применять и к себе, тем более я старше вас, прошу меня уважать. Это во первых. Во вторых, то что касается моих пофессиональных обязанностей, я прошу их высказывать по существу, справляюсь я или нет? Есть замечание по работе? высказывайте по существу. Нужно себя поставить правильно.