Психология

Что делать в таком случае

моя мама умный человек но от природы немного медлительна, не слишком быстро соображает. это раздражает ее начальника, по характеру вспыльчивый и властный и он не любит когда кто то умнее его, хочет быть лучше всех. из за этого в последнее время отношения на работе стали напряженнее, ее начальник все больше проявляет нетерпение, даже когда мама обращается по самым обычным просьбам и вопросам к нему, он может нагрубить .. ей 52 года а начальник намного моложе, и тем не менее он не смущается когда общается с ней на ты . что делать? как себя вести, если еще при этом в коллективе не самая дружеская обстановка, мама ни с кем почти не общается и она боится что из за отношения начальства ее могут уволить, что делать в этом случае? как все таки себя вести и наладить общение?
если она нормально выполняет свою работу, то уволить её не имеют права
Маша Шамина
Лучший ответ
Маша Неважно конечно.но заклюют.
Если нет возможности изменить окружающих, придется меняться самому,
или менять окружение
:)
стараться делать все правильно и вовремя.
и/или попытаться найти таки более адекватную характеру человека работу
@юлия@ Мороз
голова сгнила. конечно при возможности найти работу по темпераменту.
Маша Неважно
Я уволилась, не стерпела самодура-начальника.
Но, если мама единственная кормилица в семье, пусть просто терпит. И пореже обращается к начальнику с просьбами.
если есть возможность поменять работу, то поменять
в 52 года ей будет сложно поменяться ...тем не менее, до пенсии совсем чуть чуть, пусть наберется терпения и попытается наладить отношения...
Старая тема - конфликт молодого поколения с более поздним. Но вопрос не в маме. Вопрос в начальнике, который шустрее и замечает надостатки. Проблема мамы в том, что она боиться потерять работу. Но в любом случае для мамы я бы посоветывал сохранять человеческое достоинство. Ей просто нужно набраться смелости и сказать начальнику в один прекрасный день. "Извините пожалуйста, уважаемый Иван Иванович, поскольку я обращаюськ вам на "вы" и по имени отчеству, прошу тоже самое применять и к себе, тем более я старше вас, прошу меня уважать. Это во первых. Во вторых, то что касается моих пофессиональных обязанностей, я прошу их высказывать по существу, справляюсь я или нет? Есть замечание по работе? высказывайте по существу. Нужно себя поставить правильно.
Лена Корзун