В общем, у меня умерла мать когда мне было 10 лет ( сейчас 15) я тогда была в сильной обиде на нее она часто на меня кричала но я любила ее. Отец пил и до смерти,а после еще сильнее. Он нашел себе новую жену. На самом деле родители новые оьсалютно со мной не общались, они не когда мною не интрересоввлись и не спрошивали о самочувствии. За 3 года было 3 попытки суицида но им было плевать( мачеха тогда не жила с нами и она не знала). Через некоторое время, я познакомилась с интернет другом которому смогла выговариться, мне кажется если бы не он меня бы уже не было. Он всегда мне помогал справится со слезами, но года чернз 2 он устал меня слушать и мы прекратили общение. У меня есть еще прекрасная подруга которой я максимально доверяю но я не могу говорить о своих чувствах людям которые меня знают лично, я думаю что они подумают что я вру ведь я всегда очень веселая в обществе. Как то она пришла ко мне на ночевку подруга очень удивилась когда увидила что я просто все 2 дня не смеялась и не издавала не каких эмоций. Позже я познокомилась с еще одним интернет другом которому открылась только не давно, я знаю что он тоже бросит поэтому я сразу все сказала как есть и о чем думаю, что бы в случае чего он просто бросил пока я не привязалась. Так же я открылась подруге ( с которой уже лет 15 и дружим, та же что и была на ночевке у меня), она сказала что бы я ей все рассказывала ведь она знает как мне плохо и что хочет мне как то помочь. Последние наверное пол года у меня все будто в тумане будто не чего не было, все воспоминания просто черно белые с белым шумом и иногда криками пьяного отца о том как он ненавидит меня. Он недавно избил мачеху и сейчас она у меня в комнате потому что ьоится спать с ним. Они уже расстались просто мачеха уедет уже через 2-3 недели. Она тоже со мной вообще не общалась но если сы контактировали она всегда была ко мне доброжелательно что еельзя сказать об отце. Он и в трезвом и пьяном состоянии говорит о том как ненавидит меня и мачеху
Я просто хочу забыть все что происходило после смерти мамы, да я смерилась но как она умерла из за отца у меня все стало просто отвратительно. Хотелось бы анонимно но помоему тут так нельзя. Я бы хотеьа спросить нужно ли обратиться к специалисту и как лучше это сделать. У мачехи я не могу попросить, отец скажет что я все выдумала, да и мне самой страшно идти вдруг у меня что то серьезное и я буду пить тяжелые припораты. Еще отец при мне чуть не зарезал себя, буквально неделю назад, с этого момента я просто не могу терпеть,я реву каждый денб в холодном душе думая что это мне поможет но я только больше в слезах захлебываюсь. Я хочу реветь навзрыд ео не могу потому что у отца нет работы а мачеха пашет как не всебя
Психология
Стоит ли обратиться к психологу, и как лучше это сделать
Не надо никаких психологов. Вытянут все деньги, а результата будет ноль. Лучше поскорее свою семью создать, и построить её так, как не смоги (или не захотели) твои родители.
Очень печальная история.Беда что папа такой,вроде у его дочери такое несчастье,да навярняка для него тоже,но тут же у него дочь а он саморефлексирует.Вам нужен не психолог и не друзья,а папа.Только он может помочь вам справится а он в себе замкнулся...Желаю вам сил,главное глупостей не наделайте и может тогда лет через 5 у вас все будет хорошо.
я бы, возможно, смог Вас поддержать, так как сам пережил и всё ещё переживаю нечто подобное, но при этом сам сумел "выплыть" из этого (вернее окружающая обстановка осталось обычной, но себя из эмоционального упадка вывел), но на следующей неделе я ухожу в армию и, к сожалению, помочь Вам уже ничем не смогу, а ведь Вам нужен именно человек, который Вас не бросит...
Единственное что советую по своему опыту — найдите для Себя наиболее наиболее светлое в Вашей жизни и всеми силами держитесь за это, будь то предмет, дата или живое существо, что угодно, что вызывает у Вас чувство радости и счастья, а если такового явления в Вашей жизни пока нет — определите чего Вы больше всего желаете, поставьте цель и идите к ней, пусть даже постепенно (что естественно — 15 лет это не лучший возраст для активных действий), но сам факт движения к цели будет Вас воодушевлять. Сложно конечно игнорировать таких "тяжёлых" родных как Ваш отец, но в постоянных разбирательствах с ним Вы Себя точно не спасёте, но и маму Вам забыть невозможно...
А Вы Сами Вы где-то в 9-ом классе? Если нет и Вы в 8-ом или 10-ом, то можно попытаться найти лёгкую подработку, так Вы сможете меньше проводить времени дома, заметно увеличить собственный бюджет и подготовить Себя к самостоятельной жизни в ближайшем будущем, но если класс всё же 9-ый то лучше не стоит искать работу — тогда ещё ОГЭ весной, лучше не отвлекаться от учёбы на заработок.
Ещё как вариант можно создать видимость согласия я порядками отца и не перечить ему, а по достижении 16-летия съехать на съёмное жилье, но вопрос в том сможете ли Вы сдержать в Себе все эмоции без последствий, и боюсь что не сможете — либо Вы сорвётесь и выговоритесь, либо переживания источат Вас изнутри.
Если Вы всё же решитесь пойти на приём к психологу, то советую подготовиться к большим неприятностям для Вашего отца, так как узнав все детали Вашей жизни психолог точно не умолчит об этом и обратится в полицию, но самый ужас возможен если вдруг после проверок Вас оставят жить в одном доме с папой...
А на счёт Ваших попыток — очень надеюсь, что они остались в прошлом и Вы к такому никогда больше не прибегнете; уйти по ту сторону человек всегда успеет, а может ли он оттуда вернуться? — нет, ничто ещё не возвращался.. Вы можете, конечно возразить "было бы куда возвращаться..", но поверьте — каждому человеку есть куда пойти в трудную минуту, не всегда только ему известны эти места, но они, для каждого...
пример помощи--Опасные действия особенно воровство
Анонимно. Ж. 16 лет. 2 сеанса. Было множество проблем в том числе опасные действия особенно воровство. Я лучше стала понимать себя, своё подсознание. Я получила советы и помощь в моих проблемах. Я постепенно меняю своё поведение, жизнь. Ожидаю изменить свою жизнь, отказаться от воровства, наладить отношения с окружающими, стать счастливой.
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Дорогая Лия, Папа Ваш не виноват, Он сам не понимает, что Он творит, потому, что не молится, не обращается к БОГУ, не ходит в Храм, не кается в грехах, не старается жить по Евангельским Заповедям...., а если человек не стремится жить по БОЖЬЕМУ, то значит к человеку подступает диавол и начинает его крутить, издеваться, толкает на сквернословие, пьянство, грубость, ненависть, вплоть до убийства и самоубийста, чтобы забрать Душу человека в ад на вечные муки ..
Поэтому, Дорогая Лия, ни в коем случае не осуждайте и не вините Папу, а все простите Ему, и начинайте за Него молиться БОГУ, чтобы ГОСПОДЬ помог Ему, чтобы Спас Его !
Начинайте ходить в Православный Храм утром по Воскресным дням на Богослужение, молитесь за Папу, за все Благодарите БОГА, поминайте Маму, Причащайтесь Святых ХРИСТОВЫХ Тайн, изучайте СЛОВО БОЖИЕ (Святую Библию), и очень старайтесь жить так, как говорит в Святом Евангелие ХРИСТОС СПАСИТЕЛЬ и ЕГО Святая Православная Церковь !
Никого не осуждайте и не вините, а всем все прощайте, и за все всегда Благодарите ГОСПОДА БОГА, и всегда молитесь !
И Вы не заметите, как жизнь Ваша поменяется, Вы станете счастливой, Вы вымолите и Папу и многих окружающих, и спасете не только свою Душу, но и многие Души, видя Вашу жизнь во ХРИСТЕ ИИСУСЕ, Спасутся ..
Жизнь и Спасение для человека возможно только в БОГЕ !!!
Выбор за Вами.
Спаси Вас БОГ !!!
p.s. если Вам будет очень тяжело, то напишите мне на эл.почту (igo3466@yandex.r u), почту за честь быть Вашим другом.
С ув.Игорь.
Выбор за Вами.
Спаси Вас БОГ !!!
С ув.Игорь.