Психология

Политические взгляды) влияют ли они на отношения людей?

Ма
Маря
Я тоже прочитал этот ответ.
По политическим взглядам очень легко определить интеллект человека. Скажи мне кто твой друг в телевизоре и я точно скажу кто ты
Алия Нафикова
Лучший ответ
Ещё как! Бывает до развода ругаются.
Влияют конечно.

))
у меня сестра старшая.
с мужем развелась.
у него крыша поехала.
от его политических.
взглядов а то.
Они могут привести даже к антагонизму.
именно в такие трудные времена испытаний политические взгляды и проявляются с особой явственностью и тогда наступает момент истины за кого и за что именно ты и те кто рядом с тобой
Роза Онанян
Влияют...и сейчас как никогда раньше это проявилось- политические разногласия рассорили мужа с женой...брата с сестрой...лучших друзей и тд и тп.
Katrin Gggggg
Ещё как... Масса знакомых прекратила общение с родственниками на Украине ещё в 2014...)
ещё как,
у абьюзеров это прекрасный повод для гнобления жертв,
просто золотое дно

политика, национальность и ещё некоторые другие
должны быть темами-табу
Lotos Kiss
Не, ну лично я не смогу продолжать общение с тем, кто в открытую говорит, что определённых людей нужно уничтожать (по какому-то врождённому признаку), или утверждающим, что в воровстве, лжи, коррупции, насилии, убийствах и т.д. нет ничего плохого.
Поэтому те родственники, с которыми я предпочитаю не общаться, теперь тоже говорят, что на почве политики у меня крыша поехала.
У образованных,умных людей это один из критериев выбора в дружбе и любви
Мария Телегина
Безусловно. Это важная позиция, определяющая человеческие ценности.
Влияют на отношения, я вот точно не буду общаться с человеком, который желает мне смерти