Психология
Конечная цель познания..какая?))
Практика!)
У познания нет конца
Наесться знаниями вдоволь
Добрый день! У меня конечной целью познания, видимо, скоро станет уход в мир иной, чего мне вчера в очередной раз напрямую и пожелала сын...
Александра Смирнова
Не слушай ты его. Живи своей жизнью.
Александра Смирнова
Паразит! Так и передай ему от меня)
саморазвитие. все просто
Мудрость...)
вся жизнь в человеческих воплощениях состоит из двух частей: часть практическая и часть теоретическая. где теоретическая является осознанием бытия. и называется наукой, или по-западному - философией. философия вырабатывает мировоззрение как анатомию и физиологию тонкого нетленного вечного тела человека, именуемого Иисусом Христом в Библии (1-е Коринф,15:44-46), или Прометеем в мифах Греции, или менталом-разумом в менталитете-сознании, или Ин-Сё в философии.
менталитет есть способность человека мыслить логически. по мере взращивания тела разума - ментала. взамен животному астралу. что происходит в процессе человеческих воплощений после последнего животного воплощения души. то есть рай - это место для животных. пирамида живых существ, которую душа проходит в процессе развития с уровня минералов. этому посвящена вся фабула Библии. начиная с Книги Бытие, когда человек оказывается изгнанным из рая. и затем принцип развития показан символически в родословии Иисуса-Логоса от Адама первого до Адама последнего - Христа.
Книга 1-е Коринфянам > Глава 15:
42. Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;
43. сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
44. сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45. Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46. Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
Книга 1-е Коринфянам > Глава 15:
во первых, удовлетворить любопытство
во-вторых, разрешить загадку
в-третьих, использовать новые знания для прогресса, процветания и развития
во-вторых, разрешить загадку
Тупик.)
Аська ;)
Привет.)
сотваорение мира
) Понять, что все равно ничего не знаешь.
Применение в жизни того,что узнаешь.
Мокша
Познание Творца
Смерть.