Психология

Как думаете, какая конечная цель развития человека ?

Ольга Сокол
Вечная Жизнь и блаженство.
Создать такой мир, который будет подходить под это бесконечное функционирование и вечную радость.
То, что создано сейчас очень подходит под различные болезни и скорую смерть. Но дело не только во внешнем, что пока такого мира не существует, а и люди к этому не готовы. Они не понимают, зачем им это нужно (масса). Типа и так всё норм.
А если кто-то и готов на словах, то он не готов на деле — быть принципиально другой личностью. Учиться быть собой — только противоположным собой — совершенным (внутренние качества).
Поэтому их внешний мир и вся существующая ныне система полностью соответствуют их внутренней «красоте», «богатству» их бедной души.
У пещерного человека свои прелести были. Для радости было достаточно вернуться с охоты живым и вкусно поесть, загладив стрессы.
В этом смысле сейчас потребности выросли — вопрос острого выживания уже не стоит (хотя всё же у некоторых всё ещё стоит, что весьма печально..), хотелок к комфортной Жизни прибавилось, и хотелки эти по бОльшей части удовлетворяются. А довольствуются всё так же немногим : сыт, обут, с крышей над головой, при нормальной должности, да и ладно.
Анжелика Козаченко
Лучший ответ
нет предела совершенству
Елена Коретина
Добрый вечер)
"Потребляй, работай, сдохни".
всё сожрать и всё засрать
нет никакой цели, нет никакого смысла
самоуничтожение
Оксана Коляда
остаться человеком
в любом случае
Самое главное в жизни- это саморазвитие.
Саморазвитие — это в первую очередь желание человека развиваться в какой-либо деятельности, это постоянный личностный рост и улучшение уже имеющихся и приобретение новых навыков. Саморазвитие — это внутренняя мотивация человека чего-либо добиться
Это может быть любые сферы- спорт, бизнес, изучение иностранных языков, духовное развитие, творчество (рисование и пение, танцы, наука, интеллект).
Чтобы расширить нашу реальность и возможности, необходимо развивать ум и креативность.
Как саморазвиваться:
1. Появление новых возможностей
Саморазвитие приводит к новым возможностям, которые появляются при развитии новых умений. Все, что нужно сделать, это начать с чтения статей по личному развитию, книг, блогов. Разобраться в том, что изучено, внедрить это в свою жизнь.

2. Повышение самооценки на новый уровень
Уверенность в себе, в конечном счете, является отправной точкой для следования за своими желаниями — человек должен верить в себя и свои мечты, чтобы следовать за ними. По мере роста он формирует это мышление и эту веру.

3. Становление лучшей версией себя.
Это и есть главная цель самосовершенствования, улучшить свой ум, креативность, работу, бизнес, отношения. Стать лучшей версией себя. Какой бы частью жизни человек ни занимался, это часть роста его как личности.