Психология

Легче ли жить без любви? (никого не любя)

Сугубо индивидуальный вопрос. Кто-то прекрасно чувствует себя без любви. кто-то - только о ней и думает.
Ирина Хейфец
Лучший ответ
Живётся легко! Но когда любовь "накрыла" и "разворотила", приходит удивление, что прошлую жизнь без любви считал "вполне"!
Prosto Panda
без любви и нежности
мы все увядаем
Оля Я
Легче жить любя! ! Крылья вырастают: -) Передвигаться по жизни легче и приятнее; -))
любовь вполне существует и без привязки к конкретным личностям - в таком случае может.. . вообще же без любви жить нельзя - коллапс неизбежен...
Вы не одна и я так тоже считаю т. к. любовь-это большая ответственность и в любви жить сложно.
Неа...
очень тяжело, от боли и пустоты иногда выть хочется
Вычегжанина Светлана давай вместе повоем....
я с тобой согасен...
Легче, но разве получается?
Да, несомненно легче. Но обделеннее ощущениями, красками, переживаниями.. Тут уж что то одно: или легче, или наслаждаясь и страдая одновременно.
Да!!!!
Кому нужна такая жизнь, зачем тогда жить?
отсутсвие любви - пустата в душе, а она страшнее даже безответной любви
Erzheni Zomonova
Смотря без какой любви..
Наверно - легче. . Просто не любить не возможно, это не контролируемо мозгом, оно идет от сердца! Вы все равно кого то любите из близких Вам людей. . Любовь все равно сделает свое - и Вы полюбите..
Может, и легче, но это так скучно и серо! Для чего тогда жить?
мы так устроены, что хотим что бы нас любили, это основная потребность человека, но самое прекрасное когда ты любишь, любовь отдает, пусть порой это чувство довольно мучительное, но самое прекрасное, пока любишь-живешь, нет в тебе любви, все вокруг меркнет... Может быть, это мое субъективное мнение, но хочу пожелать всем любите, любите пока можете, сколько хватит сил!!!!
незнаю, чтобы это понять надо хотя бы раз в жизни любить.. .
а я просто не знаю.... никогда никого не любила.. . не с чем сравнивать.. легче не легче