Ваш ум и ваше сердце не всегда находятся в согласии. Именно ваш ум, ваш плотский ум мешает вам по большей части, когда сердце зовёт вас ввысь.
Ум говорит вам, что это невозможно, он находит тысячи причин, чтобы ничего не менять в ваших жизнях. И чаще всего вы следуете за вашим умом, а не за вашим сердцем. И голос сердца постепенно становится всё тише и тише и, наконец, умолкает совсем.
И тогда, когда вы намыкаетесь в жизни, встретите многие препятствия, приобретёте незатягивающиеся раны в ваших тонких телах и психологические проблемы, вы где-то слышите или вспоминаете о том, что хорошо бы обратиться за помощью к вашему сердцу.
Однако за годы и годы, прожитые без Бога, ваше сердце покрывается такими наростами и коростами, что не может откликнуться на ваши призывы к нему.
Вы недоумеваете. Ведь вы обращаетесь за помощью, вы действительно нуждаетесь в помощи, и вы не можете её получить. Ваше сердце молчит.
И в этот момент очень многие люди отчаиваются или теряют надежду и впадают в самые худшие состояния сознания.
Не нужно этого делать, возлюбленные. Ваше сердце слышит вас, но вы не можете слышать его, так как сами покрыли его бронёй. Вы встречались со многими жизненными ситуациями, которые ранили ваше сердце, и вы ожесточались. Для вашего сердца это означает, что оно покрывалось бронёй, панцирем, за которым оно укрывалось от ударов, жестоких ударов, которые вы встречали в жизни.
Поэтому вам необходимо шаг за шагом растворить этот панцирь, эту броню, в которой находится ваше сердце. У вас не получится растворить этот панцирь за один раз и даже за месяц. Может потребоваться значительно большее время. Может даже потребоваться такое же время, которое вы игнорировали ваше сердце.
Однако для того, чтобы вам вернуться к истинной Жизни, не к той жизни, которая вас окружает, а к истинной Жизни, вечной Жизни, которая вас ждёт, вам необходимо идти шаг за шагом, не останавливаясь, и снимать с вашего сердца один покров за другим.
Очень много зла, с которым вы сталкивались в жизни. Очень много всего, что заставляло ваше сердце сжиматься. Поговорите с вашим сердцем, почувствуйте теплоту в сердце. Представьте себе, что вы дышите сердцем. Беседы с вашим сердцем должны стать вашей каждодневной практикой.
И по мере того как вы будете уделять всё больше и больше внимания вашему сердцу, оно будет отвечать вам взаимностью. И наступит момент в вашей жизни, когда вы услышите голос вашего сердца в глубине вашего существа. Это будет очень нежный и ласковый голос. Вам нужно постараться не утерять этот голос среди окружающей вас жизни и суеты. Вам нужно очень постараться услышать, что говорит ваше сердце.
И если вам это удастся сделать один раз, потом второй раз, то вас можно поздравить с огромной победой!
Вы вернулись к истинной, Божественной сути, находящейся внутри вас самих. И по сравнению с той нежностью, теплотой, Любовью и блаженством, которые обитают внутри вас, внутри вашего существа, все развлечения вашего мира кажутся грубыми и ненужными. Вы обретёте более тонкий вкус, вы приобщитесь к радостям Божественного мира.
Психология
Почему может молчать душа? И не откликаться.
Елизавета Фарафонова
Спасибо!
Наверно потому, что она грустит
Устала и обиделась.
Болеет
Обиженная..
потому как нечего сказать
Я даже удивилась - как это? Моя не молчит :)
у многих нет души.
Устала, и нужен отдых
Духовной жаждою томима,
В пустыне мрачной я влачилась, —
И шестикрылый серафима
На перепутье мне явилась.
И я спросила:"Почему
Душа молчит окаменело?"
И он ответил:"Потому,
Что до души твоей нет дела
На этом свете НИКОМУ!")))
В пустыне мрачной я влачилась, —
И шестикрылый серафима
На перепутье мне явилась.
И я спросила:"Почему
Душа молчит окаменело?"
И он ответил:"Потому,
Что до души твоей нет дела
На этом свете НИКОМУ!")))
Елизавета Фарафонова
Грустновато)
Моя сейчас откликается только на мои переживания.В этом случае она вряд ли ещё что то услышит.
Совесть замучила )
О проклятие,может молчать;))) душа