Психология

Что за долбанутое правило в том что плакать нельзя мужчине?

Ну типа каждый из нас устроен так что слезы нельзя сдерживать, в какой-то степенни плакать даже полезно. Но нет...мужчина не должен плакать...
Мне с детства в голову это вбивали, и по итогу когда желание посидеть в одиночестве поплакать, как бы я себя не заставлял я просто не могу. Погрустить могу, но слезы вообще не текут. Пару раз как-то получилось и после этого как-то проще было. И вот хочется вновь легкости...да вообще никак. Настроение убитое, разломленное а слез нет. Как поплакать?
Что-то плохое вспомнить пробывал...Я завелся и разозлился
Юлия Акимова
Да, детям родители в детстве что-то "вбивают" в голову, потому что "так нужно" для воспитания, хотя почему именно так, они сами не знают, но вбивают. А потом дети вырастают и мучаются, пока не дойдут до психологов и не потратят деньги, или сами не разберутся в психологических причинах, потратив время.
А если нет, то так и дальше будут передавать своим детям эти странные установки, потому что "так нужно".
Возможно, вам могло бы помочь смотреть, как другие плачут, сопереживая им.
Кsеньkа Яkимоvа
Лучший ответ
у мужчин нет слез не потому , что сердце каменное, а что-то со слезной железой.. но поплакать можно , пусть хотя бы просто слезы потекут немного .. включите себе чтонить грустное-прегрустное , так вы сохраните себе жизнь, облегчите работу сердцу, и вы оттянете вероятность инфаркта
мужская слеза скупая
Даша Коваль
Плачьте где хотите.
И когда хотите.
Кто вам запрещает то?

))
но.
уважения к вам.
не будет-в первую очередь.
у лиц вашего же пола.
родители правы в этом.
они о вас же заботятся.
чтобы вас нытиком и слюнтяем.
не считали.
***papina Dochka***=))
Юлия Акимова Да бл*
Если я просто хочу посидеть один в комнате и над своими проблемами поплакать, почему все окружающие будут считать меня нытиком.
При людях да и вообще редко стараюсь делать вид что у меня проблемы. Таким образом даже самому себе вру
Мне ничего не навязывали в детстве по вопросу слёз, но были обстоятельства в жизни, которые привели к такому психическому состоянию, что плакать не могу. Травмы могут вытеснять нормальную деятельность органов чувств. С этим непросто жить, согласна. Нужна терапия.
Галя Кормашова
Мало того что ты нытик, так ещё и родителей обвинил)))
Я вас понимаю. Как поплакать, к сожалению, не знаю.
Плач - естественное средство снятия психоэмоционального напряжения
Да всегда все мужики знали, что можно плакать, я не знаю, кто тебе такое надул в уши, что мужчина который плачет - не мужчина. Чья это проблема, дядь?
Юлия Акимова Все это надували...всегда
Попробуйте в такие моменты попроговаривать, что никогда плакать не будете, не предадите маму и папу и т.д. То есть нужно "увидеть" блоки, которые мешают, блокируют эту возможность, и признать их.
S.
Shyryn .
Долбанутых правил для мальчиков уйма! Например, чтобы руки перед сном всегда держали поверх одеяла. Зачем?! Все равно же брат потом в туалете засядет на час, где нет одеяла, и занимается, чем хочется, а сестре приходится плясать под дверью))))
А:
Алёна :*
жене можно поплакаться
Вы правы!
Посмотрите на ютюбе спасение слонёнка. Очень трогательно.
Noniko Jikhvadze
Пусть плачет на здоровье
Гендерная роль. Всё. Можешь успокоиться поняв то, что понятие гендерной роли субъективно и различиется от группы к группе.