Психология

Я и не заметила, как стала пессимисткой с проженным мышлением, по типу "Жизнь-сурова,тут надо вертеться. На блюдце никто

Ничего не несёт, никто мне ничего не должен. Надо работать, крутиться, надо думать о завтрашнем дней. Иначе не выжить. Это не фабрика по исполненю желаний. Опасностей и проблем много". Во мне целый ящик такого негатива. Хотя не было в моей жизни настолько ужасающих событий, что могли бы так на меня повлиять, однако...Вот такой результат.
А я так молода по паспорту,но зато психологически уже старая...
Можно ли изменить свое мышление?
Так оно так и есть.
Ирина Слепокурова
Лучший ответ
Слушай, это все херня. Нет нерешабельных проблем. Есть мышление узкое, которое не видит альтернативы.
Вот и меня накрыла суровая реальность. Тем не менее где-то глубоко внутри живёт огонек надежды, что реальность всё же повернется ко мне своей наидобрейшей стороной. Но первый шаг, очевидно, с меня. А вот это уже сложно..но выхода нет. Потому что само по себе нихрена ничего не меняется!
Попробуйте читать Библию каждый день.
Женя Полтарина Не читаю такие книги
Ты есть то, как ты себя чувствуешь. Но ты спрашиваешь про мышление.
Зиба Мошхоева
Женя Полтарина Ну ведь это взаимосвязано.
"надо вертеться" - это не пессимизм, а оптимизм!
Пессимист скажет, что всё - бесполезно!
___
Не вздумай менять твоё мышление! Оно идеально оптимистическое!
Как раз-таки реальность такова, какоё её программрует ум, который наблюдаемое будет подгонять под свои шаблоны, сформированные индивидуальной смесью причинно-следственных явлений.

Выживание - примитивная парадигма. Базируется на страхах, негативных убеждениях, эгоизме, культурной и нравственной незрелости.

Личность - это софт. Перепрограммирование возможно. Но это работа над собой. Годами и без нытья.

Всё формируется выбором отношения. Биоробот - раб следствий. Осознанность превращает человека в творца своего жизненного пути.

Стереотипное мышление никогда не служит развитию, никогда не приводит к свободе или счастью.

Чтобы осознать причину страданий необходимо самопознание. Других путей нет.

Жизнь - это школа. Можно прогуливать уроки, а потом пожинать страдания. А можно учиться и продвигаться на пути расширения рамок свободы и ососознания истинных целей собственного бытия.
█●
Женя Полтарина А "все врут" это парадигма чего у вас?
Женя Полтарина Не отвечаете на неудобные вопросы. Ясно с вами все.
Можно ли изменить свое мышление?
Для этого нужно определить цель. Чего конкретно вы хотите? Не перечисление списка того чего вы НЕ хотите, а то , что вам нужно.
Женя Полтарина Ну я не хочу проецировать на близкого человека свои тараканы, осознаю лишь спустя время
а как же тренинги успешных продаж ,путь из офисного планктона в мильярдеры?
Женя Полтарина Чушь какая-то