Психология

Почему у людей измельчали запросы и интересы? ) где прогресс-то блин? )

Во время СССР люди жили глобальными, великими идеями... Победить разруху после Гражданской войны, уничтожить беспризорность и безграмотность,создать промышленность, победить в страшной войне, восстановить страну, вывести человека в космос, добиться паритета по ядерному оружию с США...После уничтожения СССР цели иные- заработать денег, взять авто в кредит, ипотеку... Только вот радость от этих " достижений" какая-то тусклая...
Алина Арбузова
Лучший ответ
измельчение нравов ...
лень - матушка. чтобы двигать мозгами и двигать прогресс нужны усилия и желания. а многим даже хотеть лень.
Многие признают, что исчезла романтика в туризме. Денежки стали решать многое. Например... Зачем тащить,на себе 40 кг. рюкзак, десятки км, если богатый или чиновник, в вертолёт и нет проблем..
Или покорение Эвереста. Дорого. Не для всех. Но и там, нанимают тех, кто соглашается нести их вещи... Фильм:"Эверест".
Л)
Лена )))))
Инна Стогова никуда романтика не делась. и шерпы несут не их вещи,а вспомогательные вещи
Не до жиру, быть бы живу...(((
Aigul Sultanova
Как? А квантовый телефон? Распечатка органов на 3D - биопринтинга.
Надежда Сударикова хм.. а вам это интересно? )
Ирина Фёдорова Конечно. За этим будущее.
Думается, что люди наделали много всего просто потому что могли. Теперь необходимо отсортировать весь этот мусор. Да и с космосом пока вопросы.. Интенсив более приоритетен над экстенсивом ныне..
всем что, на луну полететь нефть открывать? а кто работать будет?
Вера Малявская
Романтизму нет
Настя Мормуль
Айжан Калиева Да здравствует романтизм!
Как только ум отказывается от комментариев, – продолжал монах, – остается лишь чистый вкус риса, и личность исчезает. А как только исчезает личность, естественным образом исчезает страдание, потому что оно – я говорю не о физическом неудобстве, а именно о страдании – тоже имеет природу внутреннего комментария к происходящему. Личность и страдание – это сестры-близняшки. Они сделаны из одного и того же материала. Расставаясь с одним, мы расстаемся с другим…
Привет:)))
Надежда Сударикова мудрено но понятно )
привет )