Психология
Охватила бы вас гордость из-за того, что к 27-30 годам у вас уже появилась своя квартира?
Купленная на свои деньги.
Да, это не каждому по плечу, думаю можно немножко и погордиться.
Алёна Омельченко
Вообще-то гордиться следует умом и знаниями, а не жилплощадью...
Нет... у меня она появилась с рождения
если конечно родители не бедные ..то это даже реально
Человек и гордость - разные миры.
Была счастлива) у меня так было
вполне бы и гордился
Вот если бы у вас было 3 детей - я бы
порадовалась больше,
и гордости было бы гораздо больше!)
Квартира может появиться и исчезнуть,
и получить по-разному (наследство упало!)
порадовалась больше,
и гордости было бы гораздо больше!)
Квартира может появиться и исчезнуть,
Свою первую квартиру я получил от государства в 24 года.
Anna Okuneva
ого, еще кто-то что-то от государства получает...
Это непросто !!! ...
так и было
Служебная
Асем Жумабекова
Мы - лёд под ногами майора)
Асем Жумабекова
Рядовой)
Нет. Я в 30 лет могу себе позволить строительство дома и еще на квартиру с машиной останется. Но я не хочу платить налоги. Мне проще снимать жилье, за которое государству платит владелец, чем самому платить просто за право жить на земле, купленной за собственные деньги.
Людмила Шкарбатовская
там что, астрономический налог?? Мне пришел из налоговой 200р. за квартиру 40 метров.
Я в 27 лет получил бесплатно трёхкомнатную квартиру и гордился своим Государством.
В 32 года, только радость
нет.ну квартира и квартира.
Так и было, но квартира была унаследована, а не куплена за свои, так что гордиться нечем.
Она появилась в 25.Двухкомнатная.Долго жили в одной,во второй стоял шкаф.
Гордость за квартиру. к 30 годам. Пахать на неё - ничего не успеть значит. Квартира должна быть изначальна.
Насчёт гордости вряд ли, вот самоуважения прибавилось бы на 1 млн пунктов.
Она у меня и была уже в 27 лет. Кооперативная. Причём здесь гордость))
Гордость один из великих грехов.Но самоудовлетворение подоидет(Маструбация за скобки.)
Свое это то что сам выдумал и сделал из того что произвел сам. Свое это то что уходит с тобой когда уходишь ты.
Ну не сказать что прям гордость, но всё-таки молодец)
Но при любых достижениях прежде всего возникает благодарность своей жизни. Это всегда.
Как же я счастлив, что всегда гордился и горжусь совершенно другими вещами! А квартира у каждого будет одна и та же - в недалёкой перспективе.
Njkmrj dsbuhsi e jlyjuj
rehks rehks
may
rehks rehks
may
Мне родители все дали ещё в 20, так что нет
А когда сама заработала - ничего не ощутила.
Квартирой не стоит,только расходы,а вот дом я купил,это круто,это Рай!
Щастье любить тишину , тем более такое . Все пакупки радують человека , для кого то шоколадка єто очень большая гордість для кого то ферарі . Если лично для себя , то да , єто огромное досижение . Важно иметь тех кому об єтом можно рассказать и кто не будет завидовать - по єтому богатьіе дружать только с богатьіми
да была гордость, но на вид не показывал, сейчас странные чувства при общении с теми у кого квартира как бы своя но в ипотеку
Нет ,это необходимость где то жить , кто мечтал, приобрел конечно могут гордиться
смотря как появилась, если бабка завещала - то гордиться нечем
Если бы я была мужчиной,то да.
Нас там не было и мы не знаем что это такое.
Это должно быть нормой
Ну, нормально так-то.
Мы с мужем первую квартиру, крошечную, правда, купили, когда мне было 23, а ему 24. Причем без ипотеки, не было тогда ещё ипотек. И вкалывали по вечерам и выходным, чтобы на нее скопить. И жрали дешёвые соевые сосиски, чтобы не тратить. А каждые 3 тысячи рублей сразу вкладывали в 100 баксов - на жилье))
Но это был 2002 год, цены тогда другими были на квартиры (но и зарплаты намного меньше)
Каждый может гордиться, чем захочет, главное не кичиться этим и не упрекать других. Для людей в сложных жизненных ситуациях даже шаг с кровати это повод для гордости и это не значит, что они не имеют на это право
Я пол страны отстроил жильем, а на квартиру не получилось накопить. Пил много.
Если бы это было моей целью , наверно бы гордилась, особенно если бы без ипотеки на 25 лет.
Меня не охватила, перевез семью и живем там до сих пор
Нет.
Скорее не гордиться, а понимание преодоления очередного жизненного испытания!
Уважаемая!
Я был счастлив, когда заимел СВОЮ крышу.
Это однозначно.
Жить на съемном жилье не радость .
Это однозначно.
Жить на съемном жилье не радость .
Смотря где, в Москве 50 квадратов стоит уже дороже 10000000 рублей, а в Воркуте отдают за 50000.
Думаю да. Но с моей зарплатой она и к 40 не появится.
к 16 ! тогда да
Каждый сам выбирает, чем гордиться. Всё в мире относительно. Например, для человека, прикованного к коляске, даже встать - неимоверное достижение всей его жизни (извиняюсь за такой резкий пример). Цените то, что у вас есть, люди, и достигайте большего
Вряд ли, обычная покупка просто дороже остальных
Ещё как ! Это вообще что-то небесное! Давайте общаться: темы есть, как заработать (нужны усилия и связи в таможенных вопросах). Где встретимся?
Своими успехами (какие бы они не были) нужно гордится в любом случае! Любить и уважать себя!
Я купила как раз в 30 квартиру. Горжусь ли я?! Не сказала бы. Я знаю ребят, которые зарабатывают по 500к в месяц и не покупают жилье - им в кайф менять каждый год квартиру - снимать. Свое жилье это привязка к месту. Многие уехали за границу, в том числе в Тай и в Бали. Кайфуют и "сове" жилье им нафиг не надо. Тут важно понимать, что лично для тебя предмет гордости, счастлив ли ты лично.
С другой стороны я молодец, что не промотала бабки на хрень. У меня есть ЛЮБИМАЯ работа, на которую я не встаю в 6 утра с мыслью умереть поскорее. Я не зарабатываю 500к и даже 100к. Но с удовольствием иду в офис.
Я всегда сравниваю себя со своими одноклассниками, которые из одного села со мной, о жизни которых я знаю, которые росли в такой-же мути как я. Они все работают в охране/метро кассирами - ничего по сути не добились. А потом сравниваю со своими друзьями, которые из крутых семей (где папа генерал-майор например или мама кандидат наук), они из Москвы, у всех высшее в МГУ, университета дружбы народов и т.д., которые зарабатывают 300-500к.
меня она и охватила, т.к. мне никто не помогал в жизни, родители у меня жмоты и когда я жила по вонючим питерским коммуналках, они себе вторую дачу покупали.
Екатерина Кобякова
Вы заработали сама себе на квартиру?