Психология

Может есть среди вас психологи? Что со мной?

Почему когда у меня есть увлечения, интересы, музыка которая мне очень нравятся, я бесконечно уверен в том насколько например эта песня классная, но если я вижу хоть один комментарий случайного человека который ничего не объясняя пишет что она плохая, я сразу ухожу в себя, начинаю сомневаться в том, о чем идет речь и даже в себе, своих мыслях, при этом разумом понимая, и убеждая себя в том, что ничего не изменилось и эта песня все еще очень хороша. Как от этого избавиться?
Нормально. Это стратегия. Со временем научитесь и окрепнет мнение.
Аня Качалова
Лучший ответ
Если делаешь добро, не будешь ли возвышен?
О вкусах не спорят, для кого-то классная песня, для кого-то нет. Все правы, просто разные точки зрения. Кому что нравится. Что выяснять-то? )
Ирина Ли
Виктория Цзю Меня пугает то, что если кто-то высказывает свою точку зрения, я начинаю очень сильно сомневаться в своей и принимать ту, которая мне не нравится, даже если человек несет бред и до этого я был полностью уверен в себе
Короче, как перестать так сильно зависесть от чужого мнения.
Заиметь свою позицию в жизни. Неслабую. С этой позиции включается критика. В том числе, "а судьи кто", и у вас появляется достаточное понимание, зачем прислушиваться к критику. Ключевое слово - "зачем".
---утибозесмой--
кто к нам пришел в 02--00 ночи
Мнительность
Гордыня..
Отслеживай чсв.
И
самооценку.
И мнение муdla же для тебя так авторитетно.
--Эталон псевдо скромности--
Река Лета и забвения не для него..
ХАРИЗМА--- лимит на видео у меня
Почему именно в группе надо доказывать свое превосходство тем, что посылаешь по матерям старушек у подъезда и швыряешь пивные бутылки с крыш пятиэтажек.
Бунт, переходный возраст, протест?
Но протестовать можно миллионом разных способов, кроме как превращаться в свиней, и да, подростки об этом в курсе.
Но только по одиночке. Когда сидят сами с собой и пишут восхитительные эссе, которые хлестнут по щекам мир взрослых намного звонче, чем та злосчастная бутылка.
Или когда убегают с занятий, чтобы устроиться на подработку и помочь однокласснице в беде.
Они все это знают, умеют и делают.
Но пока никто из своих не видит. Потому что перед своими надо оскотиниться, таковы правила игры.
Юлия Фурманова
Вы легковерны.
Повзрослеть.
Татьяна Бурьян
Виктория Цзю возможно это правильный ответ, я вообще заметил что у меня на большинство тем нет своего мнения, и либо слышу его от кого-то, либо встаю на сторону большинства
Вероятнее всего вы зависимы от мнения окружающих. Или переживаете что вас не поймут правильно. Нужно перестать боятся и переживать по этим поводам и жить как нравится. Люди часто любят возвысить себя за счёт других, и выбирают самые глупые способы - высмеивая других, за то, что они не такие или у них не такое мнение как у них. Поэтому нужно слушать только себя и делать что хочется (не в ущерб окружающему, естественно). Если вы кому-то не нравитесь - значит скорее всего вы делаете что-то правильно. Жизнь одна - поэтому смысл подстраиваться под каждого и жить как нравится кому-то, а не вам ?
Дана Окапова