Психология
Мешают ли человеку Личные симпатии (антипатии) быть объективным в целом?
Без всяких сомнений это так....

Вне всякого сомнения
Кто бы сомневался?Человеку это-свойственно, отсюда и ошибки в отношениях между людьми.
думаю мешают ....но люди разные и не идеальные .......приветик дорогая!!!
Нет людей без симпатий/антипатий, поэтому никто не может быть объективным полностью.
Конечно) мы всегда не объективны к тем, кого любим
Чаще всего - мешают!
очень мешают порою и вредят очень
Конечно мешают.
да
В целом все пазлы совпадут !!! ...
мешает но не мешает быть субъективным
Мешают
Да, мешают и очень.
Что значит мешают? Мешают кому?
Быть объективным субъекту?
Объективности не существует. Разве что соревнование сколько кирпичей сложить в кладку на время.
Конечно. Как говорят, всё равны, но некоторые ровнее)
Алёна Вьюн
хаахахаха!
Да, эмоции вредят в данном случае, оценить его по достоинству объективно.
Естественно
Правда не в объективности, а в личной субъективности. Перед тобой обыкновенная стерва, а мозг ее воспринимает как небесное сказочное создание.
"Вселенная бесконечна, бесконечна и человеческая глупость. Причём, в бесконечности вселенной я сомневаюсь." А. Эйнштейн.
да такое очень часто ...привлекательного человека часто наделяют волшебными свойствами которые могут быть не все у него ...поэтому у судьи на скульптуре завязанные глаза для честности судопроизводства ...
А то... Ещё как!!! :-/
разумеется
Не с ровного места это берётся!
да
Человек не может быть объективным по своей природе
да.
Конечно да, люди эмоциональны поэтому не справедливы.
Полагаю, такое имеет место быть. Ведь для того, чтобы видеть со всех сторон, нужно быть отстранённым от объекта на достаточное "расстояние". А если объект симпатичен, то невольно находишься "слишком близко" к нему. Когда же не симпатичен - наоборот, стараешься быть дальше, чем это необходимо, чтобы разглядеть все нюансы.
Иногда наоборот помогают вообще-то.
Симпатии и антипатии в целом являются противоположностью объективности. И ровно так же без них попросту не бывает.
Объективным нет, субъективным да
Человек не может быть объективным в целом оприори , у каждого своя реальность.
Я не сталкивалась
Да конечно, именно личное отношение к кому-либо и определяет поступки в отношении других людей
Однозначно мешают. Мы не роботы
что такое объективность ? Тоже личное .
Чем выше интеллект у человека, тем больше помогают, чем ниже интеллект, тем больше мешают.
у меня нет такой проблемы как антипатия, я толерантный человек в целом. Неприязнь вызывает чел только в том случае, если сознательно делает гадости
Да
Да, мешают. И ещё как!
И симпатия и антипатия мешают воспринимать действительность такой,какая она есть и в одном и в другом случае воспринимаешь всё иначе
Я всех одинаково Ненавижу, ну,может быть,кого-то, чуть больше..
у человека мыслящего обьективно такого вопроса возникать не должно потому что ответ очевиден.
а если мы порассуждаем в целом, то я считаю что выбор симпатий антипатий (отношений ощущений чувств) оценивается обьективно в любой ситуации.
НО если человек по натуре своей не на столько обьективен каким хочет быть, то все зависит лишь от его уровня понимания слова "обьективность".
п.с. Обьективное мнение - это мнение подавляющего большинства о той или иной ситуации.
Субьективное мнение - мнение одной единицы, личности.
Человек с обьективным мнением не имеет своего мнения.
Не знаю