Психология
Почему такое возможно и как обьяснить-
человек хорош, любезен, вежлив, учтив со всеми, кроме тех, кто ЕГО любит?
Это патология, на мой взгляд.
Неадекватное самоощущение.
Но как [ему :-)] поверить в любовь?
Неадекватное самоощущение.
Но как [ему :-)] поверить в любовь?
Это нельзя объяснить ...потому ...что ...это.. . НЕВОЗМОЖНО :)))
Aijanka .
возможно...
Ириша. . боже. . ну какой актуальнейший вопрос. .
И нет ответа на него. .
Сама сегодня спрашивала. . в иной форме правда. .
А ты тоже не знаешь.. ?
И психологи ерунду говорят. . не утешительную. .
Может компенсация.. ?
не знаю..
И нет ответа на него. .
А ты тоже не знаешь.. ?
Может компенсация.. ?
не знаю..
Aijanka .
Не знаю...
компенвсация? за что и кому?
те кто любит.. останутся рядом ..с таким.. даже если он им и грубит.... обычно это родственники, с которыми не разведешься:))... то, что он не грубит всем подряд говорит о том, что данный человек понимает, что грубить чужим людям черевато тем, что они отойдут от него или его выгонят с работы... а ему это не к чему... ему значит нужны эти люди рядом.... почему он грубит остальным.. любящим? я думаю.... это от того, что в нем копится какой-то негатив, который он должен куда-то выплеснуть.... это (резкое обращение с близкими.. любящими) может быть простым преносом... как говорят психологи.... то есть обижает, давит начальник.... но ему не нагрубишь... приходит домой такой подневольный и начинает на домашних отрываться.... для этого найти повод несложно.... выплеснуть свой негатив ..или еще одна причина может быть.... вот она : человек этот вообще недоволен своей жизнью.. собой.... и негатив в нем скапливается от этого или вообще от наблюдения перекосов жизни.. ее уродства и несправедливости ( но как бы не желали часто инвалиды с детства быть здоровыми... ИРИНА.... хоть будут отпускать желания... хоть нет, как говорили люди, отвечая в одном из Ваших недавних впоросов... не получается у многих добиться желаемого ..!может плохо верят, что могут отрастить себе ноги? что сами то думаете?)....
Бела Гёте
перенос...замещение...сорри за опечатки....
думаю, что его "хорошесть", любезность, вежливость и учтивость - всего лишь маска.. . а за ней - попрание тех, кто его любит...
Aijanka .
Добрый день, Алена! Но, возможно, комплексы...(комменты в ответе Lampadny Svet)?
Каким бы любимым ни был человек, но стоит вовремя присекать хамское поведение. Один раз если хамство и неуважение "проскакивает", потом второй, третий и ...если не притормозить человека, дальше может и продолжить "сплавлять" весь негатив и раздражение на близких. При чём сам может не заметить, как "покатился". А почему человек не старается быть любезным и вежливым с близкими ...к сожалению, потому, что один раз "сорвался", второй и ...не остановили.
Если умеет быть любезным и вежливым с посторонними, пусть даже показухи ради, всё равно - это означает, что понимает: выгоднее быть любезным, чем наживать неприятности из-за своей несдержанности.
Конечно, любящие люди многое прощают, стараются с пониманием относится, но иногда "понимание" и заключается в том, чтобы вовремя присечь "распускание" человека.
возможно потому что уверен в том, что Любящие его всегда поймут и простят ему неучтивость и равнодушие, или по крайней мере обязаны, раз любят, самоуверенности через край...
Да и я такой, просто факт любви одними словами недоказуем! На любые действия человека, можно найти объяснение
Aijanka .
Т.е., для тупых, вы считаете, что те, кто говорят, что любят, не любят вас?
Разумный, но не совсем, эгоист.
Короче - глупый эгоист.
что имеем - не храним...
У чужих эту любовь заработать надо, а тот кто уже любит-это сыгранная партия и стараться незачем--------МОЖНО БЫТЬ САМИМ СОБОЙ!
там его настоящая натура прет. . знает, что любят и простят.