Психология

Наделять других только хорошими качествами...не замечая плохих?)

Это снисходительность с пониманием...или нечто большее?)часто замечаю такое в людях...
Arailim Akhmetova
На пути Познания.
Есть знаки дорожного обозначения образно.
Или некоторые формулы имеющие фундаментальное значение.
Как то упоминал о подобной в вопросе.
Этот подход включает целую цепочку взаимосвязей.
Кратко, влияющих на личное прежде всего внутреннее изменение в человеке.
И зеркальным образом изменяющим человека.

О снисходительности тоже недавно было упомянуто.
Если кого то коробит это слово.
То в динамике применения.
Чтобы подняться на ступень выше.
Необходимо спуститься на ступень ниже.
Чтобы осознать на собственной шкуре весь тот ужас который испытывает к кому проявляется т.н. снисходительность.
Многие формулы извратили или подвели под взгляд иронии.
Поэтому снисходительность у темного глаза приобретает величавую форму гордости.
И кто смотрит на этот спектакль весь с улыбкой...
Марина Бевза
Лучший ответ
Марина Бевза Да забыл поставить знак
)
Марина Бевза Да, доброго...)
Человек способен извлекать энергию даже из усталости. В результате мы входим в глубокое медитативное состояние, которое позволяет контролировать организм, при этом работая со внешней средой. Это даёт возможность совершить бросок внутрь нашего сознания. Каким образом? Примерно таким же, как всякий раз, когда мы делаем вдох. На этот раз вдыхать нужно не с целью наполнения лёгких и лёгкого, а с позиции наблюдателя. Тогда нам достаточно простого созерцания процесса. При этом мы не пользуемся ни руками, ни какими-либо внешними приборами. Вся наша способность генерировать внешнюю энергию идёт изнутри – так, словно мы сами и есть эта энергия. То есть мы в состоянии проникать в любой участок мозга. При концентрации внимания на этом участке энергия продолжает проходить сквозь него, и процесс можно продолжать. Я пока не буду углубляться в медицинские аспекты этого феномена. Но, поскольку вся энергия человеческого существа заключена в одном только воображении, достигнутые результаты превышают даже самые смелые ожидания. Сами по себе они – фундаментальная основа трансформации нашей жизни. И именно это позволяет подняться до самых высших ступеней искусства осознания. Поскольку идея «автоматической магии» – это не наука, это способ познать тайну жизни и смерти. Некая скрытая сила, доступ к которой открывает нам мастерство концентрации. Мы – единственные люди, которые знают все ключи к этому, мы, волшебники, владеющие тремя первостихиями. Как мне объяснил Брахма, некоторые считают нас богами и верят в то, что мы можем силой воли воплотить наши мечты. Это, конечно, полная чушь. Но если они хотят выяснить, в чем заключается наше искусство, то они очень хорошо его понимают. Однако им не приходит в голову обратиться к волшебнику, которого избрали бы на эту роль сами боги. Поэтому еще раз повторю, я не считаю магов странными и чудаковатыми.
Dream Kenzhematova
я так играю с смертными хвалю их превозношу они смущаются но им преятно а мне ничего не стоит ..а если ты никто и дажэ звать тебя никак то не имееть значения куда уходят твои дыхания
Розанна Ивлева
кто дал право такое ....наделять?
Это легкомыслие и нежелание видеть реальность.
Ольга Злобина
предлагаю изучать суть вопроса, а не друг друга)
Arailim Akhmetova Другие это ж мы ..в других формочках))через них мы познаем и себя тоже!)
Это те самые розовые очки
Это лесть, как прикармливание дворового пса на всякий случай, чтобы не покусал.
Здесь стать чистым холстом, чтобы посмотреть и оценить талант нового художника
Думаю дело баланса. Когда позитив перевешивает негативные моменты, человек готов с ними мириться.