согласна со сказанным в виде поступков людей и относительности, но все-таки добавлю свои пункты:
хороший:
1. доброта
2. желание помочь другим и не обидеть других; любит счастливых людей
3. ответственность
4. умение (и желание, конечно же) , при необходимости и поработать над собой
5. позтивность, оптимизм
нет, еще и 6. вера в себя! что дополняет пункт 5, в общем-то)) )
плохой - все наоборот:
1. любитель ударить словами (и не только словами) , обидеть других; тащится от того, что кому-то хуже, чем ему)) )
2. все у него плохо, а вот кому-то повезло (сплетник с оттенком зависти)
3. нежелание работать над собой
4.хм.. . варианты как-то и закончились.. . подумаем.. . 4-безответственность
5. эгоцентризм, згоизм и т. п.
Психология
Назовите 5 первых качеств ХОРОШЕГО и ПЛОХОГО человека?
1) этот человек меня обожает.
2) этот человек нравится мне
3)этот человек мне полезен
4)этот человек свято блюдет клятвы данные мне
5) этот человек не мешает мне.
соответственно наоборот, это плохой человек.
просто хороших или плохих небывает, все это относительно, поскольку вы не уточнили относительно чего этот человек хороший или плохой, я и пишу относительно себя.
2) этот человек нравится мне
3)этот человек мне полезен
5) этот человек не мешает мне.
Поступок
Алтай ты мне мозги не ебай
Анна Кибалина
я-девочка....аккуратней в выражениях...
ум, доброта, порядочность, смелость, воспитанность, дипломатичность .
ложь, лицимерие, хвастовство, трусость, невоспитанность, хамство, злобность .
Хороший человек: добрый, честный, искренний, целеустремлённый, волевой. Плохой человек: эгоистичный, грубый, жестокий, злой, высокомерный.