Психология
Если глупца назвать глупцом... разве это оскорбление? А плохого... плохим? психология.
так обижаются же все равно ) думают что дурак я )
"Не говори правды, не теряй дружбы!" - В.И.Даль.
А что, кидают предъявы?
Да. Дураку непонятно насколько эта оценка объективна. Он же дурак. Абидна.
А плохому назло непонятно. Абидна.
Поэтому не оскорбить мало кого не получится.
А плохому назло непонятно. Абидна.
ну если обоснованно то нет
Что такое оскорбление с точки зрения законодательства РФ?
Оскорбление — это унижение чести и достоинства другого человека
Согласно статье 5.61 КоАП РФ есть два вида оскорбления личности в интернете — публичные и личные. За публичные оскорбления принимают посты в соцсетях, в том числе комментарии к ним. Личными считаются уязвления в мессенджерах. Штраф за оскорбление может достигать 500 тысяч рублей.
Перед написанием заявления в местную прокуратуру необходимо собрать как можно больше доказательств произошедшего оскорбления.
Поэтому, если вам написали в личные сообщения послание нелицеприятного характера, которое можно принять за принижение личности, сразу сделайте скриншот, так как некоторые мессенджеры позволяют безвозвратно удалять как отдельные сообщения, так и целую переписку. Если это случится, то у вас на руках останется скриншот.
В ситуации, когда оскорбление было опубликовано в общедоступном посте, следует сразу же отправится к нотариусу, который проведет нотариальный осмотр сайта и документально зафиксирует факт оскорбления. Именно он станет весомым доказательством на судебном разбирательстве.
Дополнение. Всякая крякозябра написанная вами даже анонимно - несет жирный цифровой след. Чем бы вы не пользовались , вас вычислят.
Более того сейчас по закону каждая написанная вами буковка хранится не менее года.. Даже если вы её удалили))
А теже анонимайзеры , прокси и VPN это лучшие сборщики , накопители и стукачи о вас. На них смотрят и держат под контролем в первую очередь. Раз человек что то обходит и что то скрывает - этот трафик анализируется тщательней даже чем открытый
лучше воздержаться от оценки других, а то мало ли..вдруг окажется наоборот?