Психология
Что от нас нужно глупцам?Тот ,кому Вы даете совет,кажется Вам глупее Вас?
"Дай глупцу тысячу разумов - все равно ему будет нужен лишь твой""...глупец,которого занимает чужой сад,не будет заботиться о своем собственном." П.Коэльо "Книга воина света"
Совета просить - не значит быть глупцом. И умнейший из умных может потерять себя и не знать, как поступить. Как раз-таки глупец вряд ли обратится за советом, ибо мнит себя неглупым
Этот человек мне кажется интересующимся интересным для меня вопросом.
Ну, зачем же сразу всех в глупцы записывать.... Есть другая пословица : умные учатся на чужих ошибках, а дураки на своих....
Стараюсь не делать этого без крайней необходимости, совет просит часто не глупец, просто со стороны иногда легче увидеть правильный выход
Странное соотношение - совет глупцам. К советам может обратиться любой, даже самый здравомыслящий человек. Бывают же в жизни каждого человека сомнения, когда хочется просто поделиться и услышать ещё чьё-то мнение, это часто помогает принять правильное решение. И, к стати, чаще всего, людям не столько нужен совет, сколько, проговаривая свою проблему, он, зачастую, сам находит вариант её решения.
Глупый и неосведомлённый - это разные вещи.
Давая совет, я показываю человеку, как оптимально можно решить его задачу.
А вот если к разумному совету человек не прислушивается, тогда его смело можно записывать в дураки.
Если человек интересуется моим мнением, значит оно интересно ему или важно для него. Возможно человек старается собрать какую-либо информацию для принятия решения.
Почему же сразу глупец! ? )))
Хотя кое-кто действительно кажется глупее. Но это еденицы....
Почему же сразу глупец! ? )))
учить дурака - значит самому быть дураком. .
Вот в этом вся жизнь - сплошные противоречия!! ! Ведь Воин Света знает, что никого нельзя считать глупцом и что жизнь научит любого - пусть даже для этого потребуется время.
Но вы же относительно кого-то (возможно многих) - тоже глупец. Все в мире относительно. Просто у каждого своя дорога, зачем же судить другого, если его дорога не похожа на вашу.