При чем не просто предположения, а именно советы, какие таблетки, диагнозы ставят.
Почему люди верят, это понятно, в поликлинике очередь, не всегда врач внимателен, а иногда и груб, время не лёгкое....
Но на фига вводить в заблуждение если не знаешь ответа на вопрос???? Так приятно играть во врача?
Психология
Объясните глупой тётке, зачем люди без мед образования вот совсем без, дают советы в интернете по лечению?
Довольно иронично, что интернет был создан для экономии времени.
Но со временем превратился в своеобразную помойку, куда кто хочет, тот и сваливает мусор из своей головы. А не совсем адекватные его подбирают.
...так надо ещё, что бы и дураки прислушивались к советам из интернета...
для этого не обязательно иметь образование.
И с легкостью необыкновенной ставят диагнозы от СПИДа до рака... У меня ответ на такие вопросы один: марш к врачу!
а вы будьте благоразумнее и не принимайте советы от непроверенных тетей...
Так не спрашивай не посоветуют
Они это делают из добрых побуждений. Пытаются помочь человеку, чем могут.
они дают советы тем, кто сам хочет их услышать.... Как можно на Ответах спросить : а какие таблетки мне пить и можно ли делать операцию? да никак. Это только врач при личном осмотре и куче анализов может сказать. Но никак не сантехник с ответов
глупой объяснять что-то бесполезно - не поймешь
Я у них тоже спрашивал. Буквально вчера.
И в ответ - что хочу, то и отвечаю, не ваше дело...
Скорее всего ей просто одиноко .вот и ищет обезболивающий источник
Глупой тётке нет смысла, что-то объяснять
иногда можно и без квалификации врача справится с некоторыми симптомами. Н-р. если ребёнок часто болеет простудными заболевания, врач уже потом вообще ничего не рассказывает, если не требуется какого срезного лечения, антибиотиков и тп. Стандартный набор лекарств и действий это под силу запомнить любому разумному человеку.
Мадам, я дитя солнца. А мы люди солнца и без вашего образования лучше любого врача знает. Я друзьям серьёзные оперативные вмешательства делаю и без диплома.
А зачем здесь спрашивать у всех? Здесь врачи не сидят