Психология

психолог без мед образования это ноль без палочки?

Образование у нас превратилось просто в наличие корочки
Елена Бронникова
Лучший ответ
Нет, не скажите. Я тоже думал так много лет. А потом, с годами, - перестал так думать. Профессиональный Клинический Психолог - это абсолютно полноценный коллега Врача. Точно так же, как и Врач - коллега Психолога.
Вдвоем Психолог и Врач - в тех случаях, когда надо работать "в связке" - принесут больше пользы Больному, чем каждый по отдельности. А благополучие Больного - это та точка, к которой стремятся оба Специалиста.
Ну, как бы это понагляднее придумать пример. Это все равно как во фронтовом самолете-штурмовике "Су-39". Один - управляет самолетом, а другой - мочит врагов изо всего оружия и держит связь с Землёй. Понимаете? Это мог бы и один человек делать, но когда задачи разделены на двоих - то эти задачи сделать вдвое легче.
Olga Porshneva
Да и с ним тоже, так как врач без практики из него никакой, а психология фуфло.
Думаете психолог обязан знать, как лечить геморрой?
Irena R
Ирина Ермолова обязан, а поговорить можно и с друзьями, и просто с прохожими
Ольга Комина Но мед. корочка не гарантирует что он хороший. Скорее даже наоборот. Человек сразу не определился в тем чем хочет заниматься.
Предлагаешь доверить свою жизнь тому кто купил бумажку? :)
Это очень глупое решение. Есть люди вообще без всякого образования а целители от бога. Я бы сейчас вообще никому не рекомендовал обращаться к современной медицине.

Нужно смотреть на самого человека.
"Судите о них, по плодам их".
Причём психология к медобразованию ...не путайте с психиатрией ...
Наталья Шахова
Психология и психиатрия это разные вещи. Психиатр лечит недуги, а психолог решает проблемы. Мед образование ему не к чему. Разве что, препараты выписывать.
Ольга Соколова
Вам видней)))))
Bера Cеменюк
зато есть с кем поговорить )
Diana Kikvidze
Ирина Ермолова для этого есть друзья и соседи
Мед. образование это г@вно которое ничего не гарантирует (особенно на момент сейчас). Всё зависит от человека, как в медицине так и в психологии. Смотреть нужно на отзывы о том к кому собираешься обратиться.
Маргарита Колобова 3 месячные курсы психологии пройди будешь психологом с минимальным уровне знаний