Психология

Почему люди доверяют делать себе массаж людям без мед. образования?

Как человеку может придти в голову массироваться у "массажиста", закончившего курсы массажа?
Вы же не доверите учить своего ребенка человеку, окончившего курсы учителей и не доверите лечить зубы человеку после курсов дантистов!
Почему к массажу такое легкое отношение?
***Мария ***
К Вашему сведению, в настоящее время на территорри России (если Вы проживаете в этой стране) , чтобы получить право на проведение массажа нужно получить сертификат. Который никто не выдаст без среднего мед. образования. Подчеркну среднего - врачам приходится досдавать спец. предметы, которые они не изучают в медакадемиях... Кроме того массажист обязан каждые три года подтверждать это право, проходя спец. курсы. Кроме того, у Вас должно быть на руках направление врача, без которого Вас так же не примут ни в одном учреждении.. Или Вы можете получить это направление у врача данного учреждения.

Если же Вы просто приходите самостоятельно к кому-либо, то это уже Ваша ответственность. За которую никто, кроме Вас самой ответственности не несет...
Светлана Жеретовская
Лучший ответ
***Мария *** Я это знаю. Вы это люлям расскажите. Есть даже такие, кто на пляжах и на отдыхе делают массаж у мемтных "массажистов".
У меня от одного вида жтих "специалистов" диплом в ящике стола переворачивается и просит его пристрелить.
Чем больше моих одноклассников стало врачами... тем меньше я хочу лечиться
а мы ваще доверчивые)
***Мария *** Заплатишь мне за виртуальный массаж твоей авы через монитор?
ты еще не видела как наркоманы иголкой в член тыкают
***Мария *** Во, бл@, зачем ты мне это сказал?! Я ведь теперь думать об этом буду..
Так как бы всё просто ) Массаж в первую очередь - прелюдие и пофик что она повар и массаж делает в первый раз =)
***Мария *** Погладить по попе и поцеловать спинку - это не массаж)))
потому что он кажется ПРОСТЫМ как посцать. Неужели не понятно??
Вообще-то без мед образования спокойно можно работать и даже заниматься таким массажем на дому. Не везде требуют медицинское образование. (а если требует, то это больницы) .Да и платят в государственных учреждениях весьма мало ( Работать в каком-нибудь хорошем салоне красоты или центре отдыха можно!. Массажисты там очень хорошо зарабатывают, главное ваши знания и умения.
Лично я заканчивал школу Академия Грант и после окончания курсов получил диплом. Сейчас работаю и у людей нет никаких претензии, а я доволен, что пошёл именно в эту школу. Рекомендую
***Мария *** Может пойдете дальше? Закончите месячные курсы кардиохирургов или анастезиологов. Чо там сложного? Разрезал, зашил, бабки получил.