Людям могут говорить одно, но делать совсем другое, по разным причинам:
- эти люди просто лгуны, а лгунам доверять не стоит;
- эти люди слишком часто меняют свое мнение, это тоже настораживает;
-эти люди просто балаболки: говорят не подумав, сделают не разобравшись, а с такими, вообще, связываться не стоит.. .
Но может и человек хороший, просто, обстоятельства дел изменились, а вас не успели или не смогли предупредить... хотя Вам от этого, вряд ли, станет легче)))
Психология
Почему нельзя доверять людям говорящим одно,но делающим совсем другое ?
Вера, Привет!
Взаимное недоверие основа очень крепкой любви
...версия 1
НО.. .
Недоверие даст право на неверность; часто мы подталкива¬ем к обману, боясь быть обманутыми. Жозеф Саньяль-Дюбе
И еще НО.. .
Но! - так себе неверны мы! ! -\ Живем, томимся и желаем, \ А получивши – забываем\ О том. Уже предмет другой\ Играет в нашем воображенье\ И - в беспрерывном так томленье\ Мы тратим жизнь, о боже мой! Михаил Лермонтов Корсар
...версия 1
НО.. .
И еще НО.. .
ненавижу двуличных людишек !
очевидное неоспоримо....
Если человек говорит одно, а делает другое, то у него на это есть свои причины. Это может быть что угодно . Например, у человека долгосрочный план, ради которого он на данном этапе отошел от выполнения сегодняшних обещаний и со временем Вы это оцените. А может быть и обман.
Доверять нужно, но "оглядываясь ",т. е. предполагая эти последствия.
Мила Белова
Доброй ночи ))
эти люди не надежные по жизни.
нет гарантии___что не предадут___
Можно, если плоды подобных действий только на пользу!!)))
Предугадать действия этого человека - не возможно.. . так стоит ли рисковать...
Чтоб сбереь своё драгоценное время. У нас его не так много.
Примеров в истории тому много - старик Сусанин сказал одно, а сделал другое....
ведь это ясно: они обманщики.
Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет.... А, Крылов
...ну, если знаешь, что такое им присуще - уже легче. Просто делить на 100 всё сказанное, что останется считать более реальным вариантом.
Многие из них довольно безобидны, раз вы их раскусили (политики - не в счет) .
Хуже, когда, почему то, считаешь человека честным и ответственным... .
... вот тогда беда...
потому что все люди так делают. Вывод - никому не доверять!!!
говорящим людям нельзя доверять ни одно ни другое
Доверять вообще никому нельзя.
Кто знает, что у них на уме?
Они неискренни
Пэтому и нельзя.
При этом думает вообще другое, с такими и общаться не стоит, не то, что доверять.
Вообще словам доверять глупо, но думать над ними, искать смысл, можно!
не выгодно.
Отсутствие у этих людей -ответственности!
нельзя доверять человеку не обладающему АБСОЛЮТОМ. Это неадекватный человек. Причина состоит в том что он не способен отстоять своё мнение тем более выполнить сказанное.
Две стороны одна из которой принимает на себя обязательство- нарушает не только взятое обязательство, он нарушает действие другой стороны. Такой ход событий влечёт за собою разрушитеьную силу нарушает не только планируемые действия, но и психику другого.
Иными словами- взявший на себя обязательство и нарушивший его уже не имеет основу в доверии и дальнейшего сотрудничества. Слово ШАНС неприемлемо нет ШАНСОВ ни на что. ДЕЙСТВИЕ физическое состояние. СЛОВО абстракция без почвы.
Отчего же нельзя? можно! Ведь вы уже знаете, чего ожидать!!
Не сыпьте Ваши жемчуга перед свиньями - они обернуться в чертей и погубят Вас.
держитесь подальше от таких.
глупости все это
потому что они либо нагло врут, либо страдают отсутствием логики...
Потому и нельзя доверять, что говорят они одно, а делают совсем другое. В вопросе вашем и есть ответ...
потому что утрачена порядочность....
Человек не робот ему свойственно ошибаться, а вообще человеку свойственна противоречивость.
почему нельзя? со знанием дела - можно!
потому что они - пустозвоны!
Сама все видешь, какие люди бывают. Относись философски и не обольщайся - ведь мы такие бываем доверчивые!
Заглянув правде в глаза, вы поймёте, что КАЖДЫЙ человек во многом говорит одно, а делает другое.
Это обусловленно целым рядом причин. Одна из распространённых причин - человек не может поступать так, как рассуждает, или утверждает. Хочет, но не может, вот и всё.
Так и получается, что на словах ты Лев Толстой, а на деле - чел простой.. .
И это нормально...
Потому что они думают совершенно третье"""
Почему нельзя? Из-за инстинкта самосохранения. Меня сначала просто раздражало, что моя мать одному человеку говорит одно, другому - другое, третьему выдает уже третью версию. Поступала она вообще нелогично. Я никогда не могла понять, где правда, что является её истинным мнением. Потом был поставлен диагноз - маниакально-депрессивный психоз. Сейчас инвалидность, распад личности. Почему нельзя доверять? Я боюсь.
Потому что такие люди опасны!!!
Доверять можно-верить не стоит
Кто сказал, что нельзя? Можно! Доверять можно! Но вот ждать от них того, чего Вы хотите - это уже навязывание своих правил!
Потому-что-" ОБОРОТНИ"----Создание Тьмы.
потому что они уроды :(
доверять можно, мы же вам доверяем, но проверяем)
потому что при таком раскладе, он, наверняка, от вас чего-то хочет.
Чтобы не получить нож в спину
Интересно, а эти люди сами кому-нибудь верят?
Вы сами ответили на свой вопрос.