Психология

Почему нельзя доверять тем, кто целуется с вами, не закрывая глаз?

При поцелуе веки рефлекторно закрываются - от удовольствия зрачки расширяются (как и при приеме наркотиков) , и их световосприимчивость резко увеличивается. Для комфорта глаз веки закрываются.
Справедливости ради нужно сказать, что гормон удовольствия серотонин - природный аналог наркотиков. . .
Если же человек целуется с открытыми глазами - значит он либо неискренен, либо подозрителен, либо любопытен...)
Лариса Груздева
Лучший ответ
Людмила Мартыщук Классный ответ))
мне бы страшно стало если бы я это увидел)))
Тома Г.
Чтобы не разочароваться!
Чепуха всё это. Люди все разные. Позволь себе то,
что именно тебе по душе! Я могу и так и так, без проблем.
Nadia Monti
Должны ли быть глаза закрытыми или открытыми при поцелуе? Это довольно-таки распространенный вопрос. … Когда ваши глаза закрыты, вы сможете сосредоточиться на том, что происходит между вами и вашим партнером.
А я вот думаю- это не зависит от доверия. Мужчине нравится наблюдать за любимой женщиной какая она в это время чувственная, нежная, ласковая, податливая и возможно ему от этого еще лучше становится. Глядя в глаза можно упиваться любимым взглядом, карими глазами, в которых полно любви, счастья! ! !ИМХО! Доброго дня!
Лена Кулешина
Может им нравится смотреть в этот момент на Ваше лицо или что там еще целуют:)))
Rabiga /**/*/*/*/*/
Видимо, потому, что не показывает, как он наслаждается поцелуем.
Оксана Ли
Прикольно)))) Ну вообще-то, когда целуешься с удовольствием-глаза сами закрываются))) ) А если открыты-чё-то другое, видимо, интересует больше, чем сам процессссс))))
Потому, что целует не искренне и не ЛЮБЯ. .
Разглядывает... а это в поцелуй в которые вложены ЧУВСТВА и ЛЮБОВЬ не возможно)
Юлия Леонидовна Какая чушь детская!
ерунда какая,,,,
Эльвира Давлетшина Не расстраивайся из-за ерунды. Ерунда же из-за тебя не расстраивается…)
значит он не искренен и не отдается "чювьствам")
Madina Yamaleyeva
отсутствие рефлексов доверия как-то не внушает потому что ...)
Raushan Ismailova
Это чушь. Мой муж любит наблюдать за мной во время поцелуя. Это его фишка.
Я ему доверяю всецело уже более 20 лет.
Надежда :)
Полагаю доверие зарабатывается иным. Пристрастия в поцелуях дело вкуса. Мужчина любит наблюдать как реагирует его дама на его ласки, женщине лучше закрывать глазки, так она больше расслабляется
В норме все закрывают глаза. Это происходит на уровне инстинктов. Обратное отношу к патологии.
Потому что он и с открытыми глазами довинчивается до ваших недостатков чтобы быстрее распрощаться!!
Кристина Шишина Если бы еще и обоняние закрывалось!!!!
Почему? Кто это выдумал?
не расслабляются, все держат под контролем, значит не влюблены по уши
*натулька *
а вдруг ты поменяшься на жопу
какая глупость)
Нет наслаждения от поцелуя.
Яна Перевалова
Кто такое сказал? Очень даже смешно - один глаз на все лицо!!!
Валя Семенец
Хмм, только одна мысль возникла, надо его проверить и встать напротив зеркал.)))
да херня это всё! это всё происки психологов-самоучек!

думаю, что дело в продолжительности поцелуя. если это быстрый чмок - то ничё удивительного! а если затяжной - то это просто странно. так как так можно просто и глаза сломать. да и, зрение посадить, наверное, тоже.. .

да и, что там можно разглядеть, когда чьё-то лицо просто впритык к твоему? взять ту же газету или книгу и близко поднести - так картинка же начинает размываться. то же самое и там

а чтобы узнать, что другой смотрит, - надо самому не закрывать глаза, как минимум. или это был вопрос от того, кто сам так делает?
Инна Коваль
А как ты узнаешь, что у партнера глаза не закрыты? Или тебе нельзя доверять?
Лично я когда целую свою жену, то открываю глаза что бы полюбоваться ее красотой. Меня это возбуждает.
*-* Котэ Ёпть *-*
Очень интересно!
Aizhan Sizdikova
Потому, что психика тех кто целуются с открытыми глазами, уже подавлена неким фактором и они способны на неадекватные действия, если ситуация сложится.
Те же кто целуется с закрытыми глазами понимают подсознательно что любой физический контакт это в первую очередь предательство своего идеала, во вторую мерзость, и в третью ещё что нибудь.
Психика так устроена что человеку проще оправдать себя если он не видит своих действий, поэтому глаза закрывают.
Для тех же кто делает и смотрит, оправданий нет в обычном человеческом восприятии, но если пофилософствовать то и это оправдать можно также.
В общем если человек не философ а глаза открыты то доверять нельзя, но философия малое утешение.
Tamara Mandel
Потому что это смешное зрелище.))
Считается, что закрывая глаза при поцелуе человек получает от этого удовольствие, погружаясь в сам процесс поцелуя.
Человек получает 70% информации благодаря зрению. Поэтому нельзя насладиться поцелуем, не закрыв глаза - отвлекаешься. Нельзя доверять человеку, который, целуясь с тобой, не желает получить наслаждения!