Люди сидят вместе, дожидаясь поезда. Общие переживания, пусть и неосознанно, создают иллюзию психологического сближения. Поэтому под воздействием этих эмоций человек доверяет личные вещи (багаж) этому соседу.
А когда все эмоции проходят, то он вдруг осознаёт, что это были чужие люди. Так называемое похмелье
Психология
Почему вы доверяете незнакомым людям свой багаж ? :)
Хочу поделиться)
Просто не доверяю и всё.
Всё своё ношу с собой-!
А люди-? .не верь словам моим, поверь глазам своим...
Хотите верьте, хотите нет, но я не доверял.
Никогда, никому не доверяла !
я бы могла оставить багаж семейным, но всё равно сумочку с кошельком, мобильником взяла бы с собой.
Я незнакомым не доверяю что либо свое...
Я незнакомым людям даже зажигалку не доверю взять у меня из рук прикурить, не то что багаж.
Потому что не хочу, чтобы его растреляли.
Там, где я живу (в Израиле) шанс, что бесхозный чемодан украдут очень мал, но есть вполне реальная возможность, что он будет растрелял полицейским роботом, а я потом поимею неприятности :)))))
А почему вы ужасаетесь? Сейчас во всех СМИ столько всякими случаями пугают, с экрана телевизора ежедневно такое показывают, что и ехать то никуда не хочется.
Поэтому я сначала определю багаж в камеру хранения,
причем запертый на хитрый замок, а уж потом налегке разгуливаю.
Нет необходимости "доверять" что-либо незнакомым людям.
не доверяем!))))))))
Доверяла только в поезде, во время движения) ) Куда они денутся-то?)))
Доверчивые мы очень...
Потому что мы хотим чтобы вокруг нас были хорошие и добрые люди. Мы пытаемся их разглядеть в незнакомых. Вообще, большинство людей очень доверчивы.
А если про багаж, то все свое важное, я ношу в ручной кладе. Пусть теряется).
Давно это было.. . Году так в 92-93м, тогда еще можно было доверить незнакомому посмотреть за сумками на вокзале и сбегать в ...нууууу, туалет, например.
А сейчас никто и не согласится за чужими сумками смотреть, а вдруг там - бомба!! ! Так что - топаем в ...(ну вы поняли) со всем грузом!
Нет. багаж - никогда. Вещи на пляже, если одна доверяю ))
НЕТ! Все свое ношу с собой, чего и Вам желаю, не доверяйте никому незнакомому свои вещи!
А такой эпизод: Человек на пляже идёт купаться и просит соседа незнакомца посмотреть за вещами, а потом едет домой в автобусе в плавках и ругает себя за это. Анекдот: Девочка вы забыли рюкзачок в автобусе! - А, ну его! А... ах, а... бар....
Svetlana Ляхова
да всякое случается - это понятно!)
а в плавках ехать обратно...да уж)
просто мнения хотелось услышать!)
...и сам поворот вопроса явился для меня неожиданностью )
а в плавках ехать обратно...да уж)
просто мнения хотелось услышать!)
Айдана Мактыбаева
Вы доверяете свой багаж незнакомцу, а потом он доверяет уже свой багаж вам, с которым уже вы можете уйти домой, чем больше багажа вы доверите незнакомцу, тем больше унесёте домой. ;-)) Ф И Л О С О Ф И Я И П С И Х О Л О Г И Я !
Потому что ЕСЛИ ЧЕ - они будут в ответе
Потому что меньше вероятности что этот багаж дойдёт до знакомых людей и навредит мне а рассказать кому то надо это естественная психологическая потребность.
обычно не доверяю.. . но если есть такая ситуация и нужно куда-нить отойти на пять минуток, то доверю только тому, к кому у меня возникнет симпатия, если человек будет мне симпатичен и не будет никаких вызывать отрицательных мыслей
кто доверяет -Я НЕ КОГДА. ВСЁ СВОЁ НАШУ С СОБОЙ
Не в нашей стране.
Это особенности психологии конкретного человека. Есть люди, панически пугающиеся незнакомых людей, они будут таскать багаж за собой, каким бы он ни был тяжелым, даже в туалет )) А есть люди, потенциально доверяющие.
дурье потому что и не наталкивались ни разу на мошенников и воров.
полагаясь на интуицию
Svetlana Ляхова
спасибо!)
ответ в контексте вопроса))
а то все вопросы кричат только об одном: "НЕ ДОВЕРЯЮ, НЕ ДОВЕРЯЮ!"))
ответ в контексте вопроса))