Причин может быть много, но основная —это неподходящие жизненные условия со всевозможными обязательствами, обременениями; условия, созданные таким образом, чтобы интерес к себе и к Жизни с годами падал. Моральное истощение.
И второе, вытекающее из этого — нелюбимость. Отсутствие чувства защищённости, потеря доверия к миру, к мужчине. Мне,например, достаточно лишь взглянуть на мужчин, ещё не общаясь с ними глубоко, чтобы разочароваться. А если рискнуть пообщаться, последовав народной мудрости «не с лица воды пить», разочаровываешься ещё больше, потому что ,как оказывается на практике, внутреннее = внешнее. А настоящих мужчин в реале я и не встречала внешне(внутренне) даже.
Третье — знание о смерти. Всё это вместе с годами набирает оборот, и результатом является не только фригидность, а целый набор всяких неприятностей.
И так..все некогда прекрасные куколки отправляются после 23-25 лет, а щас уже и того раньше,на кукольную свалку доживать свой век.
Мне очень жаль, что в этом мире так.
Психология
Почему женщина становится фригидной?
Из за отсутствия воображения
никто не знает
Не встретила СВОЕГО мужчину...
она устала
Какие разные ответы!)
Женщина не бывает фригидной -
в любом возрасте,
просто рядом нет Любимого и Любящего
мужчины, поэтому возникает это заблуждение!
Женщина не бывает фригидной -
в любом возрасте,
просто рядом нет Любимого и Любящего
Ирина Вальнева
Всецело согласен..;)
Для разной "взрывчатки"..- свой детонатор..:)))
Любит принимать холодный душ , за все надо платить
Стареет.
1001 причина !!! ...
А где критерий настоящего мужчины? Или это, только ваше, мнение.
Из-за подобных мужчин...

Ирина Вальнева
:))))
Действительно фригидных от природы женщин крайне мало. Но есть некоторые причины,которые могли на нее сильно повлиять и из-за которых она могла начать считать себя таковой. Например : 1. Ее мужчина оказался ни о чем,полным неумехой,но вину за свои неумелые действия свалил на нее,а она и поверила. 2. Выросла в очень консервативной семье,где любые попытки проявить раскрепощенность жестко подавлялись различными способами. 3. Старые психологические травмы. 4. Влияние некоторых "гуру" из соцсетей,которые очень убедительно говорили о том,какой правильно быть и какой неправильно. Возможно есть и другие причины.
потому что гармоны утихают с годами
Поумнела.
Фригидной ( холодной) становится, когда отмороженный рядом. :-) С живым она чувственна.
Единственная причина - это когда без любви.
Сбой в эндокринной системе.
секса у нее нет..
таких нет. не придумывай.
Нераскаявшиеся Нарушители Заповедей являются причиной проблем?
Наблудил, создал измены в Семьях и снова прибежал в койку для секса к Жене?
Как с удовольствием и с радостью с Уважением и с Душевной Любовью испытывать оргазм во время секса после измен в Семье?
В местах лишениях свободы свой мужской член совал в голое тело Другого Мужчины ? После этого снова лезет в койку к Жене?
Воруют, наркоманят, пьянствуют, блудят, создают измены в Семьях с Дядями и Тетями, после этого снова в койку к Жене лезут?
Ну, если пожалеть и с надеждой на Светлое Будущее постараться аккуратно, культурно, тактично, вежливо, бережно, нежно и ласково довести до оргазма во время секса, и при этом самой не испытывать оргазм во время секса ? Ну, может быть так еще получается сексом заниматься.
Где Он Один Единственный Спутник Жизни и при этом ещё чтобы он с удовольствием и с радостью Жить счастливо по Законам Божьим, с Верой в Силу Единого Бога?
В этом случае может быть возможно испытать оргазм во время секса с Уважением и с Душевной Любовью.
Не получается с Уважением и с Душевной Любовью испытать оргазм в сексе с Нераскаявшимся Нарушителем Заповедей.
Это один из вариантов ответа.
Потому что её в детстве морально кастрировали родители
Плевать, что ло выбран, просто напишу то, что замечала у многих пар.... Как только парень (мужчина) перестает уважаться ею (девушкой/женщиной) все, пипец прям какой то, она перестает его чувствовать в постели... Ну , короче, не уважает - до свиданья, но лучше прощай!;/
Советы мужчинам: берегите женскую психику, перестаньте ударять мордой в стол или салат!...
а почему люди становятся циниками?
- это результат и следствие приобретённого опыта вкупе с врождёнными чертами характера и взглядами на жизнь
во многом становлению характера способствует внешность человека и его самооценка
Отречение от любви к Богу. Отречение от любви к родителям. Осуждение мужчины которого любила.
любовь остыла ....ботинки жмут и вместе не по пути
Легко. Мужчина черпает волю к жизни из сердечка женщины. Если он, образно говлря, затоптал этот источник любви грязными сапогаии - тогда он отправляется на поиски другого источника, поскольку без любви женщины жить не может, и оставляет после себя умершие чувства.
меньше интереса становится в том, что повторяется неоднократно.. женщина же не робот, чтоб хотеть одно и то же постоянно
Я считаю, что либидо - это врождённое. Зависит от гормонального уровня организма. Знала женщин абсолютных брёвен, которых никто не способен расшевелить. И знала очень горячих женщин, которые прям физически болеют, если у них долго нет секса
Могут быть психотравмы или не тот мужчина рядом.
Нагреватель ишшо не нашёлся...
Людмила, от имени всех мужчин прошу у Вас за всё прощения!! Пусть у Вас будет всё прекрасно, будьте счастливы и любимы.
Ну а что здесь плохого
это фантазия..)и Бред сумашедшего))женщина она так делает-когда что то задумала
Отрицательный половой опыт и несчастная любовь, очевидно же
Первая и основная причина - гормональная: щитовидка и половые гормоны, дисбаланс.
Дальше - общее заболевание огранизма - ВСД (сосуды) , давление и прочее, что вызывает хроническую усталость и тревожность, которая в свою очередь повышает гормоны стресса (кортизол)
Повышенная масса тела, нерациональное питание, гиподинамия туда же - в физиологическую проблему.
И только на последнем месте психологическая проблематика, а также социо-культурная. Их можно проработать.
А вот с физиологией гораздо сложнее.
ну так от нелюбви....и это только начало из того чем она может стать)
нае*алась
а кто это решил?
верховный суд или врачебная комиссия? )
не нравится с мужчинами пусть пробует с женщинами
да хоть с электрочайником, что-нибудь да подойдет ))
верховный суд или врачебная комиссия? )
В школьном возрасте была очень бурная половая жизнь. Потребности выросли. Мозг стал менее чувствительным
не бывает таких
Из-за травм, обид
Потому, что она сама так думает или другие о ней так думают.
От отсутствия настоящего мужика, не каждой везёт с таким
женщина как и мужчина не становится фригидной безчувственной если есть человек каторый её или его возбуждает тоесть когда есть либидо-кто мужчину и женщину может быть возбуждает своим внешним видом ,кто умением хорошо делать секс от ласк -тактильных до полового акта,следовательно если женщина и мужчины фригидны тоесть не чувствуют желания ни к каму из окружающих или тем кто пытается удовлетворить их в сексе-значит просто к этому человеку нет чувств либо он и она ненравится сам -а чувствам не прикажешь не все готовы совсеми и мужчины и женщины, либо этот партнёр или партнёрша в сексе не схож темпераментом
У человека в общем нет потребности в половых сношениях, это привнесено культурой
Возраст, от природы или разочарования
сама того хочет, либо судьба такая - карма)
Женщина не может стать фригидной. Тут знаете, сахар либо сладкий, либо вы не ощущаете его вкус. Вот и все. И психология постольку поскольку.
Отмирание нервов из-за старения . Снижается чувствительность и желания .