Психология

Зачем удерживать того, кто хочет уйти?

Зачем удерживать «человека»? Чтобы он хотел уйти.
Какой человек хочет уйти? Тот, кого удерживают.
https://www.youtube.com/watch?v=F1OxpxpaSN4
даже чаю не попьете?

Как сделать, чтобы «человек» захотел уйти от тебя (на тот свет)? Надо (так или иначе) удерживать (просить остаться на этом свете).
https://www.youtube.com/watch?v=H25l-Q6zbDs
Не уходи, побудь со мною

Как ты просишь человека остаться? "Любовью" (проявлением "любви"). И что тогда всегда делает "человек", которого ты "любишь" (=которому ты навязываешь "себя")? Уходит (убегает, сломя голову, от твоей "любви" на край света или на тот свет).

Зачем человек показывает тебе, что он хочет уйти (хотя сам и не думает уходить)? Чтобы ты его удерживала (=просила остаться). Чтобы ты его "любила" (=удерживала, умоляла остаться).
За что ты "любишь" человека? За то, что он хочет уйти (хочет оставить тебя одну, а ты не пускаешь).

Если человек и не думает уходить, ты его НЕ любишь (просишь уйти). Но чем сильнее ты желаешь его ухода (на тот свет), тем прочнее (устойчивей) он остаётся.
https://www.youtube.com/watch?v=PnOHYU4TtE0
«...
Бежать и плыть, лететь. Куда? Все равно!
Лишь бы туда, где нет и не было нас.
Ты говоришь - здесь все погибло давно
и слишком много чужих среди нас.

Но я, я остаюсь!
Там, где мне хочется быть!
И, пусть, я немного боюсь!
Но я, я остаюсь!
Я остаюсь, чтобы жить!..»

Кто (всегда) хочет (порывается то и дело) уйти (на тот свет)? Тот, кто хочет "любви". Если человек НЕ хочет уйти (на тот свет), его НИ-кто НЕ любит.

Зачем удерживать (="любить") того, кто хочет уйти (=хочет чтобы его "любили")?
Асель Асаинова(Тырса)
Лучший ответ
Асель Асаинова(Тырса) Только таким образом (="любовью" =удерживанием, упрашиванием, мольбой, молитвой) ты можешь помочь ему уйти (на тот свет).

У человека (как правило) "не хватает духа" уйти от тебя на тот свет (он мало-душничает, скромничает, стыдится своего желания). Если ты удерживаешь того, кто хочет уйти, то он (как по маслу) уходит от тебя (на тот счастливый свет).
Асель Асаинова(Тырса) Если ты (абсолютно) НЕ удерживаешь человека, то он (абсолютно никак) НЕ может уйти.
Зачем удерживать (="любить")? Чтобы поскорей избавиться (спастись) от "человека".
"Любви все возрасты покорны" (=человек уходит на тот счастливый свет в любом возрасте).
Страх одиночества...
Юлия Дульцева
Только без возвращений.
я люблю ее..до сих пор..
Оля Сотникова
Что бы согрешить или уснуть в иллюзии благополучия. У каждого свои мотивы. Резёльтат у всех один - боль осознания ошибки.

Есть вторая половина этого: куда бы ты не ушел там везде будешь ты..)

Так может лучше просто быть )
Ольга Меус
НАДО СНАЧАЛА ПРОВЕРИТЬ ЕГО КАРМАНЫ - ВДРУГ ОН РЕШИЛ УЙТИ НЕ ТОЛЬКО ПО-АНГЛИЙСКИ, НО И ПО-РУССКИ
а как же выбор каждого за ними.

незачем.
Лейла Лачинова
Не знаю зачем ...это глупость и эгоизм
Марина Гаан