Психология

Не могу бросить зависимость

Привет. Мне 25 лет.
У меня к сожалению большая зависимость. Не могу избавиться от неё никак. Может чем нибудь посоветуйте. Я короче не могу без онанизма.. не могу успокоиться... Как вот бросаю и забываю то.. сразу появляется сильная агрессивность , попадаю в депрессию и полная апатия к жизни.. а как начинаю этой ерундой заниматься то расслабляет и успокаивает, тем более с роликом смотрю. Без него никак..
Я вот боюсь к сожалению одному остаться. Мне девушки пока что не интересны то есть не собираюсь жениться... Сам себя ели как обеспечиваю..
Мне просто интересно что вот делать чтоб агрессивность пропала при воздержание. А то вот не могу. Сильная злоба к себе и ко всему.. онанирую давно стаж 15 лет где-то к сожалению... Помогите ребята советом....
Если это не мешает жить, не нужно избавляться. При отсутствии регулярного секса мастурбация для мужчины жизненно необходима, без нее возможен застой семенной жидкости в яичках, что способно привести к осложнениям вплоть до рака предстательной железы.
Оно вам надо? Мастурбируйте себе спокойно, просто введите режим, который не помешает делам, работе, быту и другим людям.
Кристина Котова
Лучший ответ
Ясен пень, что агрессия - это мужской потенциал. Вместо того чтобы буквально сливать его куда вы там фап сливаете)) нужно заняться делом или увлечением, куда потенциал будет приложен. Что вам там по душе делать - вот и делайте это, НО делайте больше, чем просто по дефолту (вот зачем нужен потенциал) - и серьезно переклЮчитесь с фапа на дело, когда станете в том деле лучше, чем середнячком.
Порноиндустрия сегодня — настоящая фабрика по быстрому производству дофамина — гормона, «предвкушения удовольствия», который помогает нам испытывать иллюзорные радость и удовольствие. Просмотр порно, сериалов и компьютерных игр, особенно вреден для тех подростков, у которых еще не было реального сексуального опыта. Почему? Дело в том, что такие молодые люди начинают воспринимать секс механистически — как набор поз и действий, исполняемый голыми людьми — безо всякой романтики, эмоций, душевной близости, общения, нежных касаний и поцелуев. Секс обезличивается, и идеальной партнершей для мужчины становится та, с которой можно попереписываться сообщениями, потом «перепихнуться» в презервативе и разбежаться. Многие современные мужчины страдают черно-белым комплексом в отношении женщин, это деление их на 2 категории : «недоступная мама-мадонна--легкодоступная девушка с тремя отверстиями в теле»: ведь мама-мадонна — это любовь без секса, а легкодоступная девушка — это секс без любви. Мужчины раздваиваются и хотят в жены целомудренную женщину, а в любовницы — легкодоступная девушку. Такие молодые люди начинают воспринимать секс механистически — как набор поз тел и действий, исполняемый голыми людьми — безо всякой романтики, эмоций, душевной близости, общения, нежных касаний и поцелуев, с ритуальными прикасаниями и поцелуями. Секс обезличивается, и идеальной партнершей для мужчины становится та, с которой можно «перепихнуться» и разбежаться. И если им встречается женщина, которая мила и сексуальна одновременно, они впадают в мучительное беспокойство от слома шаблона и отталкивают ее, полагая, что в сексе не должно быть ничего душевного и личного.
Почему этот контент так популярен?
Причина 1. Застенчивость
Причина 2. Апатия к реальному сексу
Причина 3. Очарованность технологиями и зависимость от ЗРИТЕЛЬНОГО возбуждения . Погружаясь в порно, сериалы и компьютерные игры парни чувствует себя шейхами виртуальных гаремов, а в компьютерных играх можно стать героем или антигероем, ни за что не отвечая (!) и без риска оказаться убитым или раненым буквально.
Причина 4. Изменения в окружающей среде. Химикаты в упаковке, воде, пище, воздухе
Причина 5. Спад и стагнация в экономике. Отсутствие реальных социальных лифтов для большинства из за монополизации и фирм, производств и компаний и т.д.
Причина 6 .Отсутствие реальных социальных лифтов для большинства из за массовой роботизации рабочих мест. Статистика с присущей ей беспощадностью констатирует, что мужчины выпадают из многих областей деятельности и теряют многие навыки, постепенно переселяясь в виртуальную реальность.
читай Православный молитвослов и ходи в Православную Церковь.