Психология

А почему все сладкое такое вредное?

На эту тему можно говорить бесконечно-долго,но ограничусь несколькими высказываниями....А кто это сказал,....или ДОКАЗАЛ,что сладкое- ВРЕДНО???
С такой же уверенностью можно сказать и о....ЛЮБОМ продукте питания.В рационе питания человека ВСЁ ВРЕДНО (!!!),если потреблять без меры и в огромных количествах.Это касается ЛЮБОГО продукта,даже того же МОЛОКА,КЕФИРА,кофе,чая и чего угодно!
Главная "безвредность" продукта заключается в ЕГО УМЕРЕННОМ и СБАЛАНСИРОВАННОМ потреблении наряду с другими продуктами и неважно что это-соль,сахар,кисло-молочные продукты,рыбные продукты и мясные.
Всё дело в том,что САМ ЧЕЛОВЕК пичкает себя безмерно ВСЕМ и ВСЯ-отсюда и все наши БЕДЫ со здоровьем. И везде можно услышать от врачей и диетологов одно и то же: " Вот это можно есть,а это НЕЛЬЗЯ!" БРЕД,да и только! Есть можно ВСЁ,что даёт человеку достаток витаминов,минералов и солей. Но всему и вся есть НОРМЫ,ПРЕДЕЛ и ОГРАНИЧЕНИЯ. А РАСПУЩЕННОСТЬ в еде и свои хотелки-это просто недовоспитанность самого же человека.
И как вывод-любая еда не бывает ВРЕДНОЙ или плохой.Бывает "вредный и плохой" её ПОТРЕБИТЕЛЬ!!! Вот,как-то так!

)))))
Юлия Уелина
Лучший ответ
Лишний сахар вреден.
Да нее,, сладкое все такое вкусное,, может просто его есть с самого утра? А за день калории переработать движениями?))
Фрукты-ягоды.
Сладкие-вкусные.

))
и полезные.
***ксюша ***
Потому,что ведет к ожирению!
Говорят, что всё, что нам нравится либо противозаконно либо безнравственно либо ведёт к ожирению.
Но на самом деле сладкое не вредно. В разумных количествах. Человеку углеводы необходимы.
Мария Аксёнова
Вовсе я не вредный.
Элла Пен
да и соленое тоже
Настя Зявенко