Психология

Почему телесные наказания крайне вредны для физического и психического здоровья ребенка ?

Arstangupu_78 Akirova
А кто доказал, что вредны? Современные европеоидные психологи? И к чему они пришли? Физические наказания иногда просто необходимы. Вопрос в том, что они должны быть соразмерены проступку и применяться только "за дело". Практически все дети проверяют вас на предел прочности и своевременно "промассированный седалищный нерв" сразу определит для него границы дозволенного. Иначе получаем истериков, орущих на весь магазин или улицу из-за того, что ему что-то не купили или не сделали. Но опять же не призываю лупить по-всякому поводу - лучше всего если это будет одноразовая акция с памятью на всю жизнь. Два примера. В возрасте 3-4 лет как-то закатил истерику и не желал ничего и никого слушать. В результате долгих и тщетных увещеваний получил пластмассовым мечом (а-ля богатырский - был такой) по жопе - один раз, но рубец вздулся. И все, как отговорили! Больше со мной истерик не случалось. Дочь, чуть постарше была, тоже пошла на принцип и категорически отказывалась что-то делать из принципа, спорила. Получила ладонью по "пятой точке", а рука у меня "хлесткая", пару дней предпочла поспать на животе. И с тех пор на вопрос: "Поспорим?" всегда молча идет делать что надо.
Всего Один своевременный и запоминающийся раз!
Karlygash Uderbaeva
Лучший ответ
Потому что в его подсознание закладывается не просто факт обесценивания, а уничтожения...
Юлия Гурова
Arstangupu_78 Akirova верно ...уничтожение ...
перестали детей лупить - голубыми, лесби выросли!!!
правда полезно остальным?
Arstangupu_78 Akirova в этом есть что то.
да потомушт Вы собственным примером воспитываете садо-мазохиста, насильника и тирана..

наказания вообще вредны, ..но явно не каждому воспитателю это по уму
вопрос интересный. а если удариться головой об стену, то от этого умнее станешь?: -)
Cаша Саша
Когда ссылаются на родительский авторитет, под «розгой» не подразумевается только физическое наказание. Она охватывает все виды наказания, которые в большинстве случаев не обязательно являются физическими. Если наказывают физически, то как правило потому, что другие методы были безуспешными.
Поэтому воспитательные меры не являются для родителей отдушиной для их эмоций. Но это есть метод наставления. Поэтому они должны учить провинившегося ребенка. Когда физическое наказание применяется во гневе, оно служит плохим уроком. Оно служит тогда только потребностям родителей, а не ребенка.

В Библии воспитательные меры всегда связаны с любовью и кротостью, но не с гневом и насилием. Умелый советник должен «быть приветливым ко всем... незлобивым, с кротостью наставлять противников» (2 Тимофею 2:24, 25).

Это печальный факт, что сегодня многие злоупотребляют «розгой» родительского авторитета. Но в библейских уравновешенных принципах нельзя найти недостатка. Когда мы обсуждаем «розгу» в свете ее контекста, тогда мы узнаем, что она служит для поучения детей, а не для истязания их. Как и в других делах, Библия доказывает, что она «полезна для научения,
У*
Унас *