Да! А действительно ПОЧЕМУ? Почему это он кому-то чаво-то там должОн, а?
По-моему, он должен только исправно выполнять свои профессиональные обязанности и соблюдать действуюсчее законодательство.
----
По МНЕНИЮ БОЛЬНЫХ, ВРАЧ, ДАВШИЙ КАКУЮ-ТО ТАМ КЛЯТВУ ДОЛЖЕН:
1. Жить бедно;
2. Работать бесплатно;
3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году;
4. На работе не есть, не спать, не отдыхать;
5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100% эффективно;
6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т. к. пациент умнее врача;
7. Принимать других больных быстро, а его подольше;
8. При лечении в стационаре – обязательно "прокапать"
Психология
Почему психиатр должен являть собой эталон психического здоровья?))
Кто это сказал? наоборот они там немного не в себе... .
набрались от пациентов...
Хотя бы просто потому, что психиатру просто НЕКУДА сходить с ума.
никому он ничего не должен. кроме того, эталона психического здоровья в кунсткамере еще не выставляли. а соответствовать представлениям каждого клиента...))
не должен и право на ошибку имеет
Да-да! Почему, вообще, школьные учителя должны одеваться строго, а не в латексные трико, с шипами? ! Доколе?!
а прикинь, такой тарчок сидит
Потому что это его работа. За пределами клиники он окажется таким же сумасшедшим, как и его клиенты
Потому что если он сам е#нутый, то уж никак не может судить о других.