Психология
Какую работу проводить с замкнутым стеснительным ребёнком в классе? Подробнее в доп.
Я кл.рук 5 класса, учитель английского языка. Недавно отметили день рождения одной ученицы в классе. Мы веселились, разговаривала с классом, она сидела и работала с бисером, я попросила ее сказать тост, она настолько стеснительная, что заплакала :( Она учится не в моей группе, вижу ее только на 20 мин. классном часу. Что посоветуете? ??
может надо было сначала с ней близко пообщаться, узнавая как у нее дела дома,чем она занимается дома, на улице, что ей больше всего нравится и знает ли она что желает в будущем?, что бы она успокоилась и поняла что рядом нормальные, понимающие ее люди, а потом доверяя она раскрылась бы как творческая личность.
У меня родственница такой была. Сейчас одна из лучших стриптизёрш города Сумы. вот так вот. В тихом омуте--черти водятся.
Татьяна Бриткова
В ютубе есть эта лучшая стриптизерша?
Я б тоже заплакала. Опозоришься.
Предложить паритет
Индивидуальную.
Не выгорайте на работе. А то превратитесь в тех злобных тёток и бездушных врачей, которые изначально шли людям помогать.
намекнуть её родителям что их ребёнок медленно но верно уходит в себя и отрывается от социума.
1) Поддержка. Мы тебя поддерживаем, мы тебя не ругаем, мы рады общаться с тобой, мы тебя защитим.
2) Не принимайте все близко к сердцу. Не придавайате чрезмерную значимость этим мелочам. Объясните это простыми словами ей.
Если вам это важно, попробуйте понять, откуда в ребёнке эта замкнутость, в чём там корни.
Скорее всего, в родителях, в бабушках, в воспитании.
...ты ещё маленькая...молчание золото...не высовывайся... рано тебе ещё...вырастешь - поймёшь...все дети как дети, одна ты...твоё место - десятое... и так далее. Это в лучшем случае...
И если это так, тут нужен психолог, умеющий работать с детьми.
Скорее надо что-то делать с учительницей, которая предлагает
11-летней девочке говорить прилюдно тост! Ужас!
))
Классный руководитель!
Тост за столом - спаивание детей.
А если он не пьет, как вы - замкнешься от этого.
Классный руководитель!
Тост за столом - спаивание детей.